Философия

Почему порой так трудно сделать правильный выбор???

потому что не знаешь, а какой он... правильный...
Раиса Нигуль
Лучший ответ
потому что, там не выбирают...
Иван Глазков
Потому что конечный результат не всегда может стать реально таким, каким видится при выборе. Боимся.
потому что у людей много аппетитов.. .
разных... .
когда они заходят в место где есть много всего разного и всего интересного.. .
и неважно - где это место..) )
их аппетиты начинают расти.. расти.. расти.. .
они теряют самосознание.. .
т. е. изначальное свое НАМЕРЕНИЕ.. .
забывают его.. .
попадают под гипнотическое воздействие всевозможных иных выборов.. .
и тогда... следуя возросшим аппетитам "поедают" всего и побольше.. .
это касается многих вещей...)))
Если выбирать среди двух вещей, то непременно у обеих будет нечто положительное.
Анечка Мозгова
потому что, правильный он или нет, покажет только время.
правильное всегда труднее, идти вниз легче чем вверх, как сказал какой-то древний
потому, что есть выбор...
**
**koshechka **
Потому, что не знаешь, что тебе нужнее в данный момент. (если быть циничным-и рыбку съест и.... всё остальное или ещё короче от жадности.)
Потому что часто мы незнаем что получит в итоге сделоного выбора
Если вы принимаете решение без паники и страха, то у вас куда больше шансов сделать верный выбор. И не вздумайте ни о чем жалеть. Вся наша жизнь – это череда испытаний. Одни мы проходим легко и непринужденно, а другие никак не даются нам. Но это не плохо. Такова жизнь. Нужно принять ее такой какая она есть и приложить все усилия для того, чтобы успешной пройденный испытаний было куда больше, чем тех, которые нам так и не поддались. Главное, верьте в собственные силы и идите до конца. Если вы действительно чего-то захотите, то непременно это сбудется, ведь, как известно, мысль имеет свойство материализоваться. Будьте счастливы!
Нельзя повернуть время вспять, вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор! Пока выбор не сделан все на свете возможно.