Философия

Как сделать Правильный Выбор?

Jenishgul @@@@@
Каждое живое существо в духовном или материальном мире имеет свободную волю. Являясь маленькими частицами Верховного Господа, мы обладаем Его качествами лишь в незначительной степени. И одним из качеств Кришны является независимая свободная воля. Он делает все, что пожелает, когда бы Он этого не пожелал, и это всегда совершенно. Его никогда не связывают реакции Своих решений, ибо Он трансцендентен к материальной природе. Так как мы не обладаем всей полнотой Его качества свободной воли, мы иногда можем делать то, что нам нравится, а иногда нет. Затем, как-бы мы ни поступали, мы должны будем страдать или наслаждаться реакциями своих решений. Поэтому Кришна одарил каждое живое существо свободной волей. И по этой воли кто-то может любить Кришну, а кто-то нет. Таков выбор, предоставляемый живому существу. И те, кто любят Кришну, пребывают в духовном мире, тогда как те, кто не любят Его, пребывают в материальном мире.
Дмитрий Полянский
Лучший ответ
Правильный выбор можно сделать только при подсказке интуиции... У женщин это получается намного чаще, чем у мужчин... Но есть комплекс упражнений на развитие интуиции... Овладев им, Вы безошибочно будете выбирать только оптимальный вариант своих действий из многих миллионов возможных... Оба предыдущих ответа тоже правильные и косвенно указывают на присутствие интуиции, а не логики...
Всегда думать при этом - а как бы поступил Господь .
Дедушка Морозко, Вы ближе всех к истине!
Только вот понять, как бы поступил на нашем месте Господь, нам не дано. Эк куда замахнулись! ;))
В такой ситуации, когда предстоит сделать выбор, надо просто положиться на Бога, Абсолютный Разум, Силы Природы, Дух - назовите Его как угодно, это все одно - и быть готовым принять любое развитие ситуации с благодарностью. Господь знает, что нам нужнее всего и не обидит. Но это не означает пассивного ожидания - мол, Бог на то и Бог, пускай все делает :). Есть замечательная поговорка на такой случай. Поделюсь.
Делай в жизни все, что от тебя зависит, делай все возможное. А невозможное за тебя сделает Господь.
Hol Badalov
Послушать и услышать свое сердце, оно подскажет правильный выбор.
Правильного и неправильного выбора не существует.
Выбирая чтолибо мы автоматически отказываемся от всего, что принес бы нам другой выбор.
В жизни все и заключается в том, что мы все время от чегото отказываемся от одного в пользу чего-то другого. Надо просто помнить, кто ты и чего заслуживаешь, прислушиваться к внутреннему голосу
Сердцем. .
оно никогда не врет.
Антон Бодунов
Сделать выбор-это уже правильно, это уже шаг в будущее. Главное не стоять и не топтаться на месте, размышляя правильно или нет. Смело шагайте и все будет правильно
Правильно тут советуют слушать надо себя (душу свою) . Это просто – нужно спросить себя что если «так» и прислушаться хорошо Вам при этом или нет, попробовать другой вариант, ну и т. д. Если ничего не чувствуете, значит любой из вариантов неправильный. Удачи!

Причем подобный вариант развития интуиции самый простой.
Giorgi Andiashvili
незадумываться над выбором
Vladimir Ivanov