Философия

Навеяло... Как думаете, в мире чего больше, ДОБРА или ЗЛА? Почему так думаете?

Олег Смирнов
Хочется верить, что добра, хотя всё относительно, ведь и добро, для кого-то считается злом и причиняя зло иной человек радостно воспринимает это добром для себя!
Александр Котовщиков
Лучший ответ
Олег Смирнов Филосовский ответ!!! :))
Александр Котовщиков Так и категория философская!: ))
нет в мире ни зла ни добра. это наше восприятие происходящих событий.
Олег Смирнов А событий хороших или плохих? :)
Добра! Зло прохожу мимо.
Rustam Kurbanow
одинаково: баланс удерживает мир и движет его в борьбе к развитию.
Если откинуть все лишние слова, то зло несомненно становится преобладающим во всех сферах человеческой жизни. И это не зависит ни от нашего восприятия, ни от нашего желания. Ну скажите на милость: как можно позитивным настроем остановить геноцид племени тутси или постоянные побои старухи-соседки сыном-алкоголиком?
Думаю, что это процесс необратимый. Хотя у людей верующих есть надежда на изменение к лучшему в результате божественного вмешательства.
Fayuzullo Rahmanjanov
Моя убеждённость в том, что всё зависит от определённоо человека-если он или она излучают и живут в основном с добром, то и встречают на своём пути добро, и всё наоборот если от человека исходит частое зло, тогда и мир вокруг него кажется злым и несправедливым, так что тут определённого ответа наверное нет. Все мы, когда нибудь, кто чаще, кто реже, но бываем и добрыми :) и злыми :(, и тут ничего не усовершенствуешь, но будем верить, что Добро будет победителем, как в Сказках...!
Gauhar Balmuhan ****-****
Олег Смирнов Тоже филосовский ответ!!!:)))
Зла больше, разве не видите, так давайте сделаем этот мир ДОБРЕЕ, как однажды сделал Майкл Джексон
Kirill Trostinskii
Больше добра. Потому, что по телевизору так говорят.
Олег Смирнов Жаль вы не можете писать пока комментарии, а то бы спросил: А ЗНАЕТЕ, ЧТО НА ЗАБОРАХ ПИШУТ???:))) И вы всему верите, что там написано?:))
Это накануне прихода антихриста? Шутить изволите?)))))) Хотя кто-то там из апостолов сказал что там где много зла, там преизобилует благодать.... вероятно в большой концентрации