Философия

Зачем мир поделен на добро и зло?

Он не поделен, люди его поделили в своих умах.
Сергей Колобов
Лучший ответ
это - не деление!
Это - единство!
Без добра не будет и зла, и без зла не будет и добра!

Понятия "добро" и "зло" нужно попам, чтобы запудрить мозги малограмотным гражданам.
Именно попы пытаются присвоить себе право на определение этих понятий.
Спроси попа: "Поп, что такое зло? " И поп тебе расскажет сказку, что "зло" - это то, когда ты делаешь гадости людям. Но попы тоже малограмотны - они сами не понимают, что, согласно их же определению, самый главным злодеем оказывается.. .
- бог!

если бы Главный злодей мог сделать что-то доброе для людей, то он бы и с дьяволом справился
Софии4Чка****))) * А Вы в курсе, что козлища идут в ад?
Всегда есть плюс и есть минус.. Есть созидание и есть разрушение. Мир симметричен.. Есть Бог и есть Дьявол... равновесие в мире..
Затем, чтобы одни не давали спокойно жить другим и чтобы было у кого кому то что то отнять себе во благо.
Разве?
Шпион - разведчик.
Партизан-патриот - террорист.
Миротворец - оккупант.
Где добро, где зло? Мир един. Неважно в какую сторону...
Виталий Коган
Ещё есть равнодушие- ни добро и не зло. Но оно порой может навредить сильнее зла
Инесса Парушкевич как равнодушие может навредить? попустительство зла, может или для вас это одно
поделен не мир, а его восприятие, и это не проблема мира
Только узнав зло, познаешь добро.
Жили -были островитяне. Первобытные. Они были как дети -непосредственны, отходчивы в ссорах, веселы - еды на острове хватало - коренья, травы, плоды.. .
Приплыл к ним белый человек - начал их обучать письму, научил их молиться, рассказал им про добро и зло.. . Потом построили гостиницы, стали приезжать к ним туристы, научились островитяне пить, курить, клянчить деньги, наркотики употреблять - в общем - цивилизация.. .
А ведь тот белый человек доброе и светлое нёс к неразумным.. .