я его не понимаю. Не может быть добра из зла.
А вот цель из случая вполне
Философия
СРОЧНО ФИЛОСОФИЯ! Как вы понимаете следующее высказывание: "Мир - это становление добра из зла, цели из случая" Ніцше
Родина - это история примеров, как нужно и как не нужно делать. (С) Вольтер: случайностей не бывает, все случаи - это либо воздаяние, либо проверка, либо опыт
Смотря о каком мире он говорил. Есть Мир Света, где нет никакой тьмы, и есть мир Тьмы, где нет Света.
Наш мир - это пограничный мир, разделяющий эти два противоположных лагеря, но они, эти две Космические Энергии, имеют своё продолжение в наш мир и постоянно влияют на него в своих интересах.
Поэтому о каком случае или случайности можно говорить, если наш мир - это мир следствий, а все причины в мире Тонком. Прежде чем произойти чему-либо здесь, на поверхности планеты, это уже произошло в тонкоматериальном слое планетарного комплекса, нижнем или Вышнем.
Наш проявленный мир имеет такую особенность, что тёмное здесь может посветлеть, а светлое - потемнеть.
И так, ПОНЯВ всё это, человек избирает себе ЦЕЛЬ, куда двигаться, во Тьму Внешнюю, которая имеет свою конечную Точку Абсолютной тьмы, или во Внутреннее Пространство Абсолютного Света Безпредельности.
Но беда в том, что никто ничего НЕ ПОНИМАЕТ и НЕ ЗНАЕТ, и поэтому Свободный Выбор сделать не может, а может только бессознательно двигаться к своей гибели.
К Свету же, а значит к Спасению, обращаются только единицы, получившие, вернее, способные принять и вместить в своё сознание необходимые Знания о принципе строения Космических Систем, планеты, на которой живёт, о своём собственном устройстве, как существа многоуровневого, и о Пространственных силах и энергиях, действующих на эти системы и всё живое на них.
Чтобы Знания стали достоянием всего человечества, нужно менять систему Образования и Просвещения, надо вообще менять систему Тьмы, в которой мы пребываем уже многие тысячелетия, на Систему Света, которая уже у порога.
А для этого, для скорейшего прихода Золотого Века, надо бы каждому поднять свои очи к Свету в лице нашего Солнышка и попросить помощи, вмешательства в наши земные дела Высшей Небесной Власти.
МИР - это космическая станция, вращающаяся на орбите Земли.
* Ницше - не в теме.