Философия

мир разделился на добро и зло когда первобытный человек поднял палку?

Сергей М
Нет. Это случилось несколько раньше, когда появились двуполые существа.
Петр Конев
Лучший ответ
А если папка была поднята для того . что бы защитить семью. ? Это тоже зло или добро?
Владимир *
Когда появился рассудок, т. е. распознавание
когда человек захотел мяса
Палку он поднял на зверя и уж потом развернул на себе подобного, когда не стало хватать жрачки. Учитесь биологии настоящим образом..
Нет. Добро в нашей Вселенной есть забота о жизни. Зло есть осознанное разрушение структур этой Вселенной живущих по законам гармонии. Зло есть довольно редкое явление в нашей Вселенной. и все о его возникновении в нашей Солнечной системе есть в источнике. Могу дать. Там же дан Антропогенезис.
Fatima Abitova
не, он просто хотел яблоко с ветки достать...
Когда же Вы поймете! ?
добро без зла ни что... они всегда шли рука об руку
Если не было Чикотилы, Я бы не имел такого отвращения к подобным поступкам.... и возможно Я выполнил бы столь страшную поучительную миссию!
Вообще никакого первобытного человека никогда не было-это выдумки Чарльза Дарвина! Человек был норм. чел. как мы с вами- он умел и жилище строить и огонь разжигать и т. д. ! Зло породил человек, когда Каин убил своего брата Авеля!
Ravshan ******
Как только человек вообще появился! Только у него есть классификация добра и зла, у животных проще : голоден, неголоден ))))))
мир разделился на добро и зло лишь тогда, когда в мире началась эпоха названная "Железный век"-человек начал изготавливать оружие и затевать войны, преступления и убийства. мир погряз в ереси, лжи, разврате, ярости, смерти.... больше не было мира на земле-ничего не было.
Bagdat Userbaev
По-моему, добро и зло не имеют к миру ни малейшего отношения. Это все наши людские заморочки, да и те можно с легкостью вывернуть и поставить так, как удобнее.