Философия

почему люди думают что какой-то бог помогает им? как бы этот бог не назывался или не назывался вообще, суть то не в этом

суть в другом, в сущности этого существа! где это существо(бог) покажите мне его....а не покажите, ибо никто не видел Творца никогда....поэтому то что бог следит за нами и он добрый - всё это чушь, никто за нами не следит, мы сами по себе в космосе существуем, и сами себе спасители
Ян Ахияров
А людям нравится перекладывать ответственность на других, хочется чтоб за них кто - то делал дела. Все это от лени, в то числе и лени разума. По - моему, никакой бог не вмешается и не остановит маньяка-насильника, например, как бы мы об этом не молились, только если мы САМИ пойдем и остановим его, он будет остановлен. Мы сами в ответе за свои действия и не надо отдавать свои ЗАСЛУЖЕННЫЕ лавры кому - то и прекладывать СВОИ неудачи на другого. Сами и будем влиять на свою судьбу. Верить надо только в себя (ну соответственно в других, без чего - либо сверхъестественного).
Кенешбек Иманалиев
Лучший ответ
Если ты не видел - это не значит что Его нет. Бог не мальчик на побегушках чтоб его показывать.
Бог приходит на помощь только к тем, кто в нём реально нуждается...
Леонид Шевелев
Ты тупица.
Дашка Мамаева
Я не хочу кощунствовать, но мне кажется что и БОГ и АНГЕЛЫ ко мне не поворачивались (((я уже не говорю о помощи.
Каждому свое . На АЛЛАХА надейся а верблюда привязывай!!!!
Nastena Юдина
Легко наверное вам живётся.
Илона Дёмина
ну в принципе,. . в чем-то ты прав (а) , судьба и будущее - это то, что мы делаем сами себе, для себя, для окружающих. все в наших руках. и вера тут нужна - в себя...
Без веры мы ничто. Мы верим в бога и остаёмся людьми. А те кому ничего не нужно в этой жизни давно скатились ниже плинтуса. Вера в бога это ещё и вера в себя.
я не думаю, я знаю, что он есть, я не могу его показать, но то, что обращение к нему, казалось бы, из абсолютно тупиковой ситуации, помогало мне в жизни не раз - это точно, и не только мне