Философия

Почему исполнение желаний не приводит к счастью? В чем тогда вообще суть счастья?

это как спросить, где конец космоса).
Санёк .
Лучший ответ
http://realisti.ru/main/happy (Как стать счастливым? Как сделать счастливым другого? О великом секрете счастья, сути счастья).
Светлана С
Счастье -- в самом движении к цели)) ) Творить, созидать, дарить))
без исполнения желаний щастья не будет, но и исполнение желаний, счастья не гарантирует,
потому что дело в восприятии, можно быть бедным но счастливым, а можно и наоборот.. .
а чтоб было правильное восприятие, нужно правильное мировозрение
Сергей Корпан
думала легко отвечу.... ничего подобного... .
счастье это состояния ...
наполненности, словно ты наелся, но не переел,
когда тебе ничего не мешает заняться делами, так как нет ничего отвлекающего... .
счастье - это скорее всего уверенность в том, что тебе хорошо в том состоянии, в каком ты есть, когда мир принимает тебя таким, какой ты есть.... и никто не переделывает тебя и не гнёт под себя... .
счастье, когда ты вписываешься в любые повороты с легкостью и окружающие тебе радуются.... хотя в этот-то момент, как раз мнение окружающих вообще никак тебя не интересует.. .
....
короче - счастье это состояние... .
это, как одежда, в которой можно выйти в люди, но... это всего лишь одежда...))) )
спецовка для жизни так сказать...)))
Asrorxon Samarkanski
Ответ в этимологии. "С часть я". Т. е. ощущение себя частью мироздания. . проживание этого состояния.
Merdan Azimov
Счастье - особое состояние. Это состояние единства души и разума, состояние внутренней душевной гармонии, комфорта и согласия с самим собой и с миром, состояние единства с внешним миром. Это состояние праздника, когда душа поет, а разум радуется.
Счастье включает в себя такие аспекты жизни:
1) здоровье (физическое, душевное, психологическое) ,
2) богатство (духовное и материальное)
3) семья, друзья,
4) любимое дело,
5) успех и процветание, т. е. признание окружающих,
6) свобода (материальная, физическая, духовная, свобода мысли, свобода выбора, возможность быть собой. )

Невозможно быть счастливым, если ты беден, по крайней мере очень трудно.
Невозможно быть счастливым, если ты болен физически или психологически.
Невозможно быть счастливым, если ты одинок (у тебя нет семьи и друзей) . Одиночество - тяжелая ноша и не каждому она по силам.
Невозможно быть счастливым, если тебе приходится зарабатывать на жизнь ненавистным делом, 5 дней в неделю заставлять себя делать то, что не хочется и не нравится.
Невозможно быть счастливым, если тебя не признают в обществе как личность и профессионала, когда тебя не понимают, не любят, не ценят и не уважают.
Невозможно быть счастливым, когда ограничивают твою свободу, когда заставляют быть другим человеком, когда оказывают на тебя давление, когда говорят, что ты плохой, что тебе нужно меняться.
Как видите это емкое понятие. Это мозаика, если чего не хватает, то картинка теряется.
Исполнение истинных желаний и мечтаний всегда приводит к радости и счастью.
Виталий Шамрай
счастье в любви, а остальное-материальное и ...суета!
Иванов Олег
У Будистов, счастье есть их обычное состояние, например. У остальных замороченных - состояние любви, наверное. Возможность делать добро. .
Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Laura Altynbekova
Радость Приносить не Достижение Цели но Путь к ней :) Достижение Цели как побочный продукт Пути :)

Советую Посмотреть Фильм Мирный Воин
Ну явно не в этом. Удовлетворяя свои потребности и желания человек может получить лишь временную дозу счастья, я его называю заменитель счастья, потому как счастье заключается не в этом. Так обычно у всех и происходит. А вот научиться действительно быть счастливым без заменителей счастья..., к этому нужно самому осознанно дойти.

Lighthouse Family – End Of The Sky) удачи
Значит неправильное желание. Суть счастья в счастье. :)
Роман Мамедов
суть счастья передать приходящее наслаждение другим. отдавать можно бесконечно и наслаждение от отдачи будет бесконечно