Философия

Почему до замужества девушки считают, что счастье в любви, материнстве и деньгах, а когда получают все это, то

все равно возникают у них мысли, что счастья то нет. Ну или какой-нибудь другой пример, так как у всех свое понятие счастья. И не обязательно девушки. Не в этом суть, а суть в следующем: когда они получают желаемое, то все равно не счастливы. Есть ли оно, это счастье вообще?
Потому что они являются ячейками общества, которое навязывает свои общепринятые нормы. Плюс родители, зомбированные тем же способом, постоянно промывают мозг ребенку.
В итоге давление на мозг столь интенсивно, что у нового человека нет возможности включить мозг и обдумать, что он на самом деле хочет делать в своей жизни, а что ему просто внушили.

Выход есть. Начать мыслить критически и заставить себя "проснуться".
Светлана Перелехова
Лучший ответ
Для счастья человеку нужно только одно - пребывание в состоянии Безусловной Любви, а именно этого никто не имеет, именно это самое труднодобываемое для человека, поэтому, чтобы человек ни получил, всё будет не то... и даже любовь обернётся для него мертвым, опустошающим душу сексом, вместо горячего и вечного Эроса.
без выбора первичности бытия и наличии мечты счастья нет- многие путают мечту с дорогим желанием
Когда получаешь желаемое, тогда начинаешь стремиться к следующей цели - поэтому уже полученное, не считаешь таким уж потрясающим событием. Стремление к лучшему - эволюция души ;)
Счастлив не тот, кто что-то хочет, а тот кому уже ничего не надо, когда оно есть. Счастлив тот кто доволен и не смотрит на других, живет как считает нужным, короче свободные от всяких стереотипов.
Dmitriy Votinov
Многие люди не считают себя счастливыми всего лишь потому, что слишком много думают о себе, и хотят чтобы другие тоже о них думали.
На этом примере как раз и получается, что после замужества надо заботиться о близких - о муже, детях, родителях, а осталась привычка заботиться преимущественно о себе, о своих удобствах и выгодах. Вот и устают быстро от такой жизни, и, конечно, не счастливы. Семейные отношения невозможно построить без самоотверженности, как, впрочем, и все остальные отношения.
Может быть, счастье и заключается в том чтобы просто заботиться друг о друге, ничего не требуя взамен.
просто когда это получают то получают удовлетворение или насыщение и уже не радует то что радовало раньше-хочется большего...