Философия

Для счастья главное любовь, деньги, и что еще ?

Летнее утро, тишину своим пением разбавляют птицы.. .

Разве это не счастье ?

Проснулся, потянулся... разве это не счастье ?

Крыша не протекает... еда в холодильнике, руки-ноги в порядке.... Это всё микроскопическое счастье !!!

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Забавно, что всяк ждет счастья извне, в то время, как сам является его генератором )))
Часто ...за счастье принимаются ...удовольствия, делающие нас бревнами, плывущими по реке жизни . В погоне за сиюминутными удовольствиями мы беззастенчиво используем других людей, забывая, что Человек - уже Цель, но никак не средство.

Счастье ...это высокая Энергия, которая случается внутри нашего существа. Не нужно второго, третьего, чтобы чувствовать и излучать Это.

Согласна с Раджнишем Ошо, который говорил :
" Встреча Вашего сознания с запредельным - точка блаженства, истинного счастья .Это блаженство ничего не знает о несчастье ; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти - оно сама жизнь. Оно ничего не знает о темноте, это сущий свет. И знать его- вот в чем цель. "

Nurislam Akyl Uulu
Лучший ответ
Неплохо бы обладать разумом, иначе и счастья не добиться.
Человек рожден (воплощена Душа в плоть) преобразовывать мир материи через дела рук своих, облагораживая любовью, творить, быть мастером в искусствах и ремесла, творцом Любви, Красоты и Света.
ничего из выше перечисленного. Для того чтобы быть счастливым надо не иметь ни в чем нужды. А значит быть либо идиотом либо мертвым
))) :)))
И систематическое мировоззрение
блин, просто быть счастливым, не парить себе голову и все
Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Игорь Шкица
найти себя.
Иван Орлов
"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет" (Псалом 1:1-3)
Свобода
девушка просыпается утром в постели с парнем, оглядывается по сторонам и говорит "да-а, и комната у тебя тоже маленькая... "
гармония с самим собой
8P
8Poii Pop
ОНИ ОБА БОЛЕЛИ, ГОЛОДАЛИ, ЖИЛИ НА СВАЛКЕ, ПИТАЛИСЬ МУСОРНЫМИ ОТХОДАМИ, БОЛЕЛИ ЦИНКОМ И ХОЛЕРОЙ, УМЕРЛИ ОДИН ДЕНЬ, ОН ОТ ГРИППА, ОНА ОТ ПРОСТУДЫ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ КУПИТЬ ЛЕКАРСТВО, НО ОНИ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА .СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВЫ
И здоровье.
надо поклоняться Солнцу, природе, любви а не бумажке с нулями.... мне жаль Вас, люди!