Философия
В чем счастье? В любви,деньгах,здоровье,славе?
Ты счаслив лишь тогда, когда перестаешь искать ответ на этот вопрос.
Счастье - это способность постоянно находиться в гармонии с собой и окружающим миром.
В способности сознания ощущать счастье от любви, денег, здоровья, славы или от какой-либо ерунды.
Счастье - это не только состояние, это - процесс. Человек счастлив тогда, когда умеет тонко чувствовать окружающий Мир и радоваться каждому мгновению жизни.
Счастье в умении понимать его.
Человек в пустыне нашедший колодец куда более счастлив чем тот кто страдает от безответной любви, чем тот кто боится потерять свою славу, чем тот, кто здоров ценой лишения себя всяких удовольствий.
Счастье в гармонии и равновесии, когда у человека есть любовь, здоровье, достаток и слава. Хотя дай алкоголику бутылку пива утром с похмелья и для него это будет наивысшим счастьем. Так что получается у каждого свое понятие счастья. Кому чего не хватает.
просто быть счастливым и радостным, добрым и отзывчивым! а впрочем, у каждого свое понимание!
Счастье - это не совокупность внешних обстоятельств. Это состояние души. Сама попытка достигнуть счастья абсурдна, ведь СЧАСТЬЕ ЗДЕСЬ. Его нельзя достичь. Оно повсюду: оно внутри, оно снаружи, оно везде! Помехой на пути к счастью могут быть лишь сами усилия стать счастливым. Расслабься, и счастье наполнит тебя; расслабься, и счастье зубурлит в тебе; расслабься, и оно начнет переполнять тебя.
счастье в самодостаточности
От всего выше перечисленного
Быть нужной людям, для меня счастье- это когда рядом близкие и любимые
определи сам что тебе надо быть одному, много денег, власть. потом стремись к этому достигнешь может и станешь счастливым
В том, чтобы просто быть человеком, хорошим, настоящим человеком. А все остальное уж приложиться
Русский язык очень мудр и богат, в нем отражено много духовных истин. Что означает слово "счастье"? Слово "счастье" берет корни от слова "соучастие" (в чьей-то жизни) . "Я - часть тебя, ты - часть меня. Мы со-части друг друга". Следовательно, человек, который никого не любит - бесконечно одинокий и не-счастный человек.