Философия

В чем счастье? В любви,деньгах,здоровье,славе?

Ты счаслив лишь тогда, когда перестаешь искать ответ на этот вопрос.
Gulnur Makhambetova
Лучший ответ
Счастье - это способность постоянно находиться в гармонии с собой и окружающим миром.
Gul'mira Taizhanova
В способности сознания ощущать счастье от любви, денег, здоровья, славы или от какой-либо ерунды.
Счастье - это не только состояние, это - процесс. Человек счастлив тогда, когда умеет тонко чувствовать окружающий Мир и радоваться каждому мгновению жизни.
Евгений Шалдов
Счастье в умении понимать его.
Человек в пустыне нашедший колодец куда более счастлив чем тот кто страдает от безответной любви, чем тот кто боится потерять свою славу, чем тот, кто здоров ценой лишения себя всяких удовольствий.
Amantur Kashkinbaev
Счастье в гармонии и равновесии, когда у человека есть любовь, здоровье, достаток и слава. Хотя дай алкоголику бутылку пива утром с похмелья и для него это будет наивысшим счастьем. Так что получается у каждого свое понятие счастья. Кому чего не хватает.
Женя Викторов
просто быть счастливым и радостным, добрым и отзывчивым! а впрочем, у каждого свое понимание!
Счастье - это не совокупность внешних обстоятельств. Это состояние души. Сама попытка достигнуть счастья абсурдна, ведь СЧАСТЬЕ ЗДЕСЬ. Его нельзя достичь. Оно повсюду: оно внутри, оно снаружи, оно везде! Помехой на пути к счастью могут быть лишь сами усилия стать счастливым. Расслабься, и счастье наполнит тебя; расслабься, и счастье зубурлит в тебе; расслабься, и оно начнет переполнять тебя.
Omirserik *
счастье в самодостаточности
Виктория Юрко
От всего выше перечисленного
Kamila Zholymbetova
Быть нужной людям, для меня счастье- это когда рядом близкие и любимые
определи сам что тебе надо быть одному, много денег, власть. потом стремись к этому достигнешь может и станешь счастливым
В том, чтобы просто быть человеком, хорошим, настоящим человеком. А все остальное уж приложиться
Русский язык очень мудр и богат, в нем отражено много духовных истин. Что означает слово "счастье"? Слово "счастье" берет корни от слова "соучастие" (в чьей-то жизни) . "Я - часть тебя, ты - часть меня. Мы со-части друг друга". Следовательно, человек, который никого не любит - бесконечно одинокий и не-счастный человек.