Философия
Почему человек так любит считать чужие деньги и доходы? Но при этом отказываеться отчитываться за свои расходы.
Вот читаю вопросы связанные с финансами попов. их автомобилями, дворцами....Почему люди любят так залесть в чужой корман и считать чужие деньги и требует отчета за расоды. Но при этом сам этот человек не отчитываеться за свои расходы и не считает свои деньги? Что такими людьми движет, зависть или любопытство?
С одной стороны - это поиски всеобщей справедливости, обещанной Христом;
С другой - элементарной чувство зависти, культивируемое людьми
ещё от самых первобытных времён до сегодняшних дней... .
Ни на секунду не покидающая человеков жажда власти, обладания
всем и вся, включая себе подобных, в первую очередь
Причина практически всех войн и неисчислимых страданий... .
Причина одна - забвение Божьих заповедей....
И еще делать других счастливыми, не справляясь даже с самим собой.. . Время сейчас такое, что все кому ни лень лезут в чужую жизнь.. . "Соломенка в
чужом глазу всегда интересней бревна в своём"...
зависть
Обычная людская зависть.
Социальное сравнение - это присуще всем людям. А в нашем капиталстическом обестве естественно доходы чужие любят считать.
По-моему пустое занятие.
тупость, эгоизм, тот кто так говорит гоняется за удовольствиями и ему странно, что человек духовный тоже может жить комфортно и при этом в согласии с Богом. Им этого не понять...
Теория Справедливости)
Вообще люди делают это по разным причинам! Бывает когда просто люпобытство, но уаще всего у людей бывает жадность и зависть ...это я про тех людей кто заглядывает в чужой карман или кошелёк! И среди них есть те кто преследует корыстные цели и имеют даже плохие умыслы! но и есть просто у людей интерес узнать насколько успешны другие люди, а главное важно для них как они добились такого успеха! возможно для того, чтобы самому научиться быть успешным ...и что интересно некоторым это помагает!