Философия

А почему из многих мужчин (женщин) мы выбираем одного ( одну)? По каким критериям? Почему один - свой, а остальные чужие

Что бы они не говорили и не делали, какие бы хорошие не были, они все равно - чужие..
я по запаху. Коль нравится - моя))
Валентина Бельмач
Лучший ответ
Михаил Логвиненко И это тоже важно!!
Это так. Потому что для обучения отношениям мы выбирает обычно одного человека.... и надолго..., чтобы этот опыт пройти до конца..., а не кусочками с разными людьми.
Это характерно для женщин, поскольку они - моногамны. У мужчин - все не так. Им присуща полигамность.... Поэтому моногамная жизнь мужчин - плод неустанного труда женщин: -).
Мия Браун
Михаил Логвиненко Я не такая наивная, и не верю в любовь на всю жизнь. Вопрос вот в чем: поставьте перед собой 10 красавиц (признанных) , наверняка одна из них вам понравится больше других - почему?!!!
Когда-то я рисовала себе мысленно образ единственного. Но полюбила совершенно противоположного по типажу и характеру. Не знаю за что, не знаю по каким критериям. Это решило мое сердце, а я согласилась с его выбором
На самом деле, все просто. Невозможно перебирать партнеров сразу по 10, 1000 человек.. . Вот и выбираем по очереди из "приглянувшихся"! (шучу, конечно:))
Димка Филотий
потому и вбираем его что свой родной, а не чужой
Бато Ванчиков
Для меня критерий один - интуиция, зов души. Все остальное вытекает.
Почему чужие? Просто - не твои.
Сергей Кан
Действительно загадка !?
Олеся Г
У каждого свои критерии выбора.
Бывает, что таким образом выбирается и не один (одна).. .
близкие нам...
***shynaro4Ka ***
У кого-то свой - это: сегодня - один - завтра - другой....
***akmaral*** .
интуитивно
Антон Киреев
биополя совпадают у влюбленных и дружба тоже
Не задумываешься о критериях.. . Просто не можешь жить без этого человека.
Мы не выбираем, это иллюзия, мы встречаем.. . или не встречаем
Это заложено в нашем подсознании.... А критерии мы какае-угодно можем привести, и ни один из них не будет соответствовать нашему выбору
Anna Vasilchyk
Мы никого не выбираем, так же как, собсвенно и нас. Вообще, если что-то происходит, значит так надо высшей силе, и мы, увы, в этом принимаем лишь коссвенное участие...