Философия

Почему многие не любят деньги? Деньги - зло?

Деньги были изобретены для обмена своего труда на результаты труда других людей. Если человек так относится к деньгам, а не по-другому - то в них ничего злого нет. Сохранить и приумножить капитал - это тоже труд, умственный.
Если же человек ищет лёгкие пути для заработка и противозаконные - то в этом может быть зло.
Игорь Волк
Лучший ответ
ну, не знаю.
анекдот с бородой: когда хожу по магазинам, этого зла мне так не хватает
Torobekov Beishenbek
Я люблю деньги, они улучшают быт и всю жизнь.
Анна Николаева
Деньги-зло, когда их слишком много. Без них тоже плохо, пузырь не купить! (((
Я любила бы деньги ещё больше, если бы они отражали достоинство и трудолюбие их владельцев....
Татьяна Быкова
Библейская мудрость гласит-"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам. "
дураки эти многие... деньги моя самая искренняя любовь и радость
многие не едят траву, трава зло.
Михаил Хромцов но многие её курят)))
Многие не любят то, что не могут (или не хотят) достичь или чего у них мало. Например, знаю очень больных людей, которые не хотят выздороветь, даже если будет возможность. Казалось бы, ну что за тупость, но люди редко пользуются логикой.
деньги зло - это когда их мало. А когда много - это еще какое добро.
Все любят, только не признаются.)
Конечно, зло! За деньги убивают! Но если пользоваться с умом, становятся добром!
Деньги неотъемлемая часть человека, но не самая лучшая :-D