Философия

Почему люди так любят деньги? Дайте философское объяснение.

Скажу просто - что когда есть деньги, то дороги открыты во всем. А если их нет, то сиди на пеньке и радуйся, тем, что есть. Если щас дать бедняку много денег - он изменится, в большинстве случаев в аристократическую сторону. Естественно это не всех касается, малая доля людей не склонны пасть (изменится), что в бедности, что в богатстве. Просто для них важнее чувства а не красота (в плане жизни)
Серик Дюсенбаев
Лучший ответ
Любят не деньги, а возможности которые они дают, в зависимости от их количества
деньги это всего лишь средство расчётов за услуги и товары. В нашей системе без денег прожить невозможно. А вообще это просто бумажки, не представляющие из себя никакой ценности. Когда-то их жизнь канет в лета
а ты дура что ли?
Татьяна Гурова
Жазира Аубакирова Не дурак а ПОЛНЫЙ идиот тот, кто пишет оскорбление.... рассчитывая на "лучший ответ"!!!
...люди не деньги любят, а свои желания... которые в большинстве своём можно реализовать посредством денег...
Юрец Кияшко
Те кто любят деньги, глупы и не дальновидны.
Хотеть жить хорошо заложено в нашем подсознании,. это искушение, только аскеты довольствуются тем что есть на данный момент
Один мужчина собирал подписи на снос ЭФЕЛЕВОЙ БАШНИ, потому-что он ее ненавидел, и делал он это именно с ее вершины, когда его спросили почему ты хоть не любишь ее но собираешь подписи на ней он сказал, это единственное место где ее не видно, так и с деньгами, их должно быть столько что-бы в них не нуждаться ( вот и вся любовь ) by NoizeMc
Жазира Аубакирова На Земле ТОЧНО есть все рода сумашествия!!! Этот мужчина - доказательство!
деньги любят нищие
Потому что гедонисты:)
Chyngyz Uturov