Философия

Деньги - это философская категория? В чем для вас здесь философия??!

Философия до смешного проста: если у меня есть кол-во денег, дающее возможность платить ЖКХ, покупать еду, ходить в фитнес-клуб, покупать бензин, то я СПОКОЙНА! Могу заниматься тем, что мне интересно и полезно!
Антон Осминин
Лучший ответ
Я люблю и мудрость, и деньги. Таким образом моя любовь связывает деньги с мудростью.
Деньги - есть вера каждого в то, что "долг государства" в виде банкноты (условного векселя) можно поменять на любой товар на территории государства или государств... часто происходит, что этот "долг" в виде банкноты - мыльный пузырь... это и есть философия экономики ( "денег" )...
без денег можно жить, но могут немногие.
Катерина Оверченко Немногие??? Да их - 0,00000000000000001%...Да и то -где -нибудь в глуши,без электричества и в борьбе со стихиями - разве это ЖИЗНЬ???
Если деньги рассматривать абстрактно - как меновой эквивалент ценностей, как элемент взаимодействия внутри социума, как фактор развития и социального существования индивида, наконец, как условный эталон эстетической востребованности.
Счастье не в деньгах, а в том, чтобы их хватало
Деньги - это в е щ ь, которая имеет свою особую форму д в и ж е н и я от одного человека к другому и выражает определенный способ общения. Вещь, которая, независимо от своей материальной или символической формы, служит инструментом общественного взаимодействия людей посредством обмена. Это и является “источником огромной ценности денег для общества”
Деньги это правда купи - продай.. . Банан висящий на дереве, близок к ИСТИНЕ от ФИЛОСОФИИ, но и он, пройдя путь от ветки до желудка Все больше и больше, и дальше и глубже погружается в правды отъема и дележа. У Греков бог торговли - вор и обманщик, наверное поэтому деньги - зло, а зло есть правда, но ни как ни ИСТИНА! ..с уважением ...
Алина Ростова
Деньги, являясь чистейшим вымыслом, держат социумы со всем, что внутри, в зависимости от их массы:)
Хомяк Хомяков
Да ето философская категория она есть символ наших возможностей нашего состоияния в обществе