Философия

почему слово КОНЕЧНО, подразумевает под собою СОГЛАСИЕ, и одновременно КОНЕЦ? Кто даст прекрасное объяснение?

Согласие ведёт к слиянию идей и концу одной из них через растворение в другой.
Несогласие сохраняет дистанцию и обеспечивает нераздельную неслитность бесконечностей.

В своём пределе в вечности любая идея бесконечна, потому-то и всё - во всём.
Всё остальное - несовершенство восприятия и познания.
Катюшка Гончарова
Лучший ответ
Значение слова "конечно" по словарю синонимов:
конечно - разумеется;
само собой разумеется;
безусловно;
бесспорно;
несомненно;
без сомнения (без всякого сомнения) ;
вне сомнения (вне всякого сомнения) ;
естественно. Слово "конечно" в русском языке не подразумевает конца.
Алексей Астафьев начали красиво, закончили плохо.
чё, мозгов не хватает соединить, и убрать слово "не подразумевает"?
окончательное мнение.
V6
Vlad 6242
"Конечно", тема закрыта, обсуждение не требуется, далее ...следующий этап.
Вадим Гальперн
Алексей Астафьев осуждение не требуется?
Именно поэтому, и говорить больше не имеет смысла. Хотя, если есть согласие, то значит оно уже было до начала разговора. по сути все разговоры сводятся к "Ты меня уважаешь? " :)
Настя Лосева
Круг замкнулся.
На мой взгляд. С родным и близким человеком не соглашаются просто так, т. к. перед этим надо всё обсудить и, если требуется, найти компромисс. Не всегда "конечно" подразумевает разрыв, ведь человек может быть просто не в духе или настроении или это может означать то, что вам беззаговорочно доверяют. Нельзя судить об этом слове, если оно сказано в пылу чувств, ведь потом, очтыв, ты можешь понять, что вёл себя неправильно и давил на любимого, а любимый может осознать, что предложенный вами путь единственно верный и продуктивный и то, что вы, в первую очередь, беспокоитесь о нём...
Алексей Астафьев какая глубина!!!
какая неординарность!!!
Машенька, я вами восхищён!!!