Философия
Почему мы меняемся только тогда, когда понимаем, что это конец?
Человек так устроен, что он не замечает ценность того, что имеет, пока не настаёт критический момент.. . когда у нас всё есть: и любимый человек, и работа, и деньги, и друзья, и пр. мы принимаем это как данность.. . есть и есть.. . но на самом деле, когда неожиданно приходится делать выбор или когда его сделали за тебя, и лишили одной из этих данностей, до тебя доходит, что на самом деле это значило для тебя гораздо больше.. . приходит ощущение боли.. .
и только тогда он начинает понимать, что он теряет, он понимает всю важность того, что было, он понимает, как дорого это для него.. . и готов сделать абсолютно всё, чтобы вернуть потерянное обратно.. . и именно тогда человек готов изменить себя.. .
"Что имеем не храним, потерявши - плачем"...
Мы все время меняемся, не замечая этого
Точно. Полно примеров таких людей.
так понимать начинаешь, что мне ничего не принадлежит, значит терять мне нечего .Вот когда Любовь человек ставит во главу угла ...
Конец чего? Если отношений, то осознав свои ошибки, мы желаем их исправить, меняя себя. Это для того, чтобы больше не страдать.
пока гром не грянет, мужик не перекрестится..
. когда умирает надежда.. .
(надеемся до последнего что меняться не нада, что "и так сойдет")
Не все и это понимают.. . и не меняются....
понимание человека, что все что отпушено тебе богом заканчивается, а ты так многого не сделал, планов грамодье так и лежит на полке и вдруг появившееся желание исполнить это все как бы дает человеку шанс, что при измении себя тебе дадут время закончить все это:))))
Я вообще не меняюсь! И не боюсь конца. Конец это новое начало! Так и живу в колесе рождения и смерти! Я вечный!