Философия

Почему мы меняемся только на краю гибели?!!

я посмотрел недавно фильм "День, когда Земля остановилась", поэтому и решил задать этот вопрос. Мне показалось это реально правдивой ситуацией и это не красит людей, а, наоборот, говорит о них, как о самой "гнилом" виде планеты... Как о большом гнойнике планеты Земля... Может это и не самое хорошее сравнение, но увы, по-моему это действительно так. Может вы не согласны с моим мнением? Вот для этого я и создал этот вопрос.Для тех, кто не смотрел этот фильм поясню:на планету прилетели инопланетяне, люди давай допытываться до них, типо для чего прилетели, а они говорят, чтобы помочь Земле, спасти её от увядания, а для этого надо уничтожить людей и всё, что они создали... НУ вот, запустили значит они нано технологии, и те начали сжирать всё.. А главная героиня спрашивает у инопланетянина, как вы спасли свою планету, а тот говорит вот эту самую фразу: " Когда наше солнце начало умирать, мы почувствовали, что скоро умрём - мы и изменились"... Ну тогда главная героиня фильма и попросила, чтоб нам дали время, инопланетянин послушал её и дал нам время чтобы измениться...Не кажется ли вам, что это оч эгоистично?! Пока нам хвост не прижму, мы и не начнём думать о своих делах!!!!
Марина Кат
"Гром не грянет - мужик не перекрестится" - вот он ответ... человек ленив от природы: что бы он что-то сделал нужное необходимо равнозначное побуждение к действию
Тютин Алексей
Лучший ответ
На лезвии ножа - всегда мысли трезвеют и Мозг включается....
Улан Алиев
Я давно говорил Дарвин сука
Смерть открывает глаза. И знаю только два типа людей. Борящихся за выживание и опускающих руки на судьбу.
Алина Шакеева
Единственное, чтобы добавила - люди всё же разные, а не только два типа.
Кому-то надо, чтобы сначала гром грянул, а кто-то и без него всё понимает и действует.
Дафна *
такова природа человека, впрочем и самой матушке-природе свойственно меняться, а главное, что, человек это все же осознает!
не суди строго, у каждого свой "предел", дай шанс и тогда жизнь тебе улыбнется.
Марина Кат А при чём тут я? я говорю об обществе...
больная тема. самое ужасное что человечество зависит от горстки (в маштабе) фанатиков-ученых. то бомбу взорвут, то теперь с калайдером играются.
Катя Морозова
Только на краю гибели мы можем посмотреть на себя и свои поступки объективно, пока мы живем спокойно, нам кажется, что в любой момент мы можем исправиться и стать лучше, и торопиться нам не надо, ведь времени еще полно. А перед смертью мы понимаем, что наша жизнь может в любой момент оборваться, и что, возможно, второго шанса уже не будет. Тогда мы и начинаем меняться в лучшую сторону, потому что понимаем: возможно, времени у нас уже почти не осталось и "завтра" может уже не наступить.