Философия
Почему наука, которая не решается забыть своих основателей обречена на гибель?
ВОПРОС ПО ФИЛОСОФИИ: Почему наука, которая не решается забыть своих основателей обречена на гибель? Дайте, пожалуйста, наиболее обстоятельный и полный ответ на этот вопрос. Заранее спасибо
Основатели уже совершили открытие. Чтобы изобрести новое, надо начать мыслить иначе. А уже существующие открытия основателей с толку сбивают. Кстати.. . Все науки обречены на погибель человечества. Потому, что природа уже всё изобрела. В живом виде, воспроизводящем своё открытие вновь и вновь. А человек живую мысль в технократию воплощает. Птицы-самолёты, стрекозы-вертолёты, мороз-холодильник, скорость света-космические ракеты. И во всём терпит крах. Потому, что данную провидением скорость своей мысли совершенно не понимает. С её помощью он может без всяких железяк познавать Вселенную.
Выш вопрос больше похож ну утверждение.
Любая наука- это динамический организм. Например возмем физику. 3 человека Иоганн Кеплер, Джеймс Ватт, Альберт Эйнштейн. Первого знают не многие о втором осведомлены и последния является синонимом к слову физика. Но как и Энштейн, Кеплер был знаменит в 17 веке. это показывает, что наука не стоит на месте, а успешно развивается.
А почему не решается зыбыть. Эти науки наверно более гуманитарные, где автор является основопологателем нового течения. Например Карл маркс в экономической социологии.
Христианство. Последователи с течение времени из одного русла разошлись по маленьким речкам таким как: Католики, протестанты и православие. У истоков разветвления стояли определенные люди. Тут их нерешаются забыть связанно, что и забудится смысл расхождения от обшего течения?
Если наука начнёт забывать своих основателей, то, это будет не наука, а сволочь какая-то, неблагодарная.