Философия

Почему врачи считают свою профессию божественным даром? Хотя врачевание-наука, которая "атеист" по сути.

Александр Т
Талант - это божий дар. А наука не может никак быть атеистом по сути, религия да, наука нет. Ведь не даром среди ученых больше верующих чем среди служителей культа. Как бы не звучало это парадоксально но факты остаются фактами. И если ученые широко не афишируют своё вероисповедание, то лишь затем что-бы не будоражить агрессивное, наукообразное, пассионарное быдло.
Адлан Акумгалиев
Лучший ответ
Нипочему не считают.
Никто так не считает. Это дар знаний.
Бога нет и не надо.
Дмитрий Дон
Александр Т вы так рассуждаете потому что не нейрохирург на сложной операции?))
Кристина Оганисян за всех не говори. еще как считают!
Э не. врачи - от Бога. Это я точно знаю. Если не от Бога - то это не врачи. В лучшем случае люди с медицинским образованием.
Тимур Савин
Денис Кладов Хорошо сказано!
Василина Куцакова То есть если он хорош, то он автоматически от бога а не потому что хорошо учился, много читал и любит свое дело?
Наука-это не атеист по-сути. Наука-это ученик у окружающего мира. Не слышал, чтобы врачи считали себя провидцами или пророками. Врач-это врач. Учитель-это учитель. Шахтер-это шахтер.
Di@n@ Kr@sotk@
Да чет с верой в последнее тысячелетие проблемы
Это не атеизм по сути. Делающий выводы учёный понимает, что Вселенная настолько гармонична, что она б сама по себе такой бы не создалась. А касательно врачей, то у меня у самой в жизни был очень сложный период связанный с ними, скажем так, и вот когда на операции действительно шанс выжить 1/100, и выжить после неё, то поверьте даже самый "атеистичный" врач посылает родственников молится за больного ))))) а при редчайших случаях, позволяет крестить смертельно больного ребёнка, у которого ещё есть шанс выжить, прямо в его палате
И это я вам говорю с чистого опыта, причём своего личного