Философия

Почему вы считаете что Атеист это противоположность Верующему? Зачем их сравнивать?

Юля Нечаева
И ещё почему-то считают, что верующий - это обязательно православный и обязятельно в христианского бога, как будто в других религиях не верующие )
Нафис Муллабаев
Лучший ответ
Вы правы. Разницы нет. Верующие ВСЕ. Все же верят в добро, любовь, разум.
Владимир Панин
потому, что это касается одного социального института) - поэтому и сравнивается)
Атеист это не противоположность абсолютно никому) - это ФАКТ)) )
мы не сравниваем ХЛЕБ и КОЛБАСУ)))))) ) а вот помнится мне кто то даже пытался дать псих. портрет человека по тому какой фильм он смотрит)
уверенна каждый человек (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) что то с чем то сравнивает) ведь все познается в сравнении)
Mr
Mr.4Rrest
потому что верующим нужно во что бы то ни стало быть какими то непохожими на других... избранными.... Это я думаю от ощущения своей глупости
Асем Ибраева
Даже из названия.. . a - приставка, обозначающая противоположность.. . teus - Бог ...
Мое отношение к атеистам иное чем говорите вы. Я в начале тоже была атеисткой.
Не каждый может верить в то, чего не видел или в Того Кого не видел, особенно если это человек ума, поэтому я к вере пришла через теософию, экстрасэнсорику и прочую прикладную мистическую науку.
А быть верующим и слыть (называться) верующим - это разные понятия. Более того, тот кто познал Бога никогда не упрекнет атеиста и не отделит его от себя выдуманой "стеной". Не может человек искать Того с Кем не встечался, но тот кто Его познал и атеиста назовет своим братом или сестрой по любви к ним.
Я - православная.