Философия

Вопрос атеистам, что теряет верующий человек?

Вот Дантэ Алегьери пишет в своей божественной комедии что атеисты пребывают в аду! =( так не лучше быть верующим, на всякий случай? =)
Aleksey Istratov
мало ли что написано в художественном призведении.
вы наличие ада или рая доказать можете?
не можете, но пугаете умных людей глупыми пугалками?

еще бабайкой попугайте, а то чото не страшно
Марина Фадина
Лучший ответ
Нет в мире атеистов вообще.
Просто люди, которые отрицают существование Бога, придумывают себе "суррогат бога", например - науку. Которая, лепит шизофренические теории "большого взрыва" и "происхождения видов", где вселенная возникает из пустоты, а жизнь - от случайного бултыхания "первичного бульона"!:)
Всё люди верующие! Все!:)
Просто некоторые называют себя "атеистами" в силу соответствующего воспитания, и не достижения осознанности!:)
Евгений Черняк
Kasenov Serikuly позвольте не согласиться. Нет шизофрении, всё элементарно, мы это вода на 85%, все млекопитающие не могут без воды и пищи. Что тут доказывать? Какая шизофрения? Пусть хоть один верующий перестанет пить воду, дышать кислородом который она вырабатывает, а не вымышленный бог. Верить может тот кто может себе это позволить, но истина остаётся одной наш бог вода (H2O) и Солнце, без которого не возможна подходящая температура для жизни. Пусть хоть один верующий улетит сквозь край вселенной и вернётся.
Однозначно лучше.

Однако для атеистов не все так однозначно.
Потому что есть атеисты, которые живут праведно, но Бога не признают.
Их на адские муки не отправляют.
Они получают рождение на технократических планетах ниже уровня Земли.
"Билва-сварга" называется.

Конечно, это не совсем рай. Там нет солнца. Только искусственный свет.
Но там долгая жизнь, красивые тела, все наслаждения есть.
Нет болезней.
Просто в конце жизни, когда уже старость, - Господь сносит им головы и
дает новое рождение.

Торгуетесь?
Вполне по-христиански.
Возможность учиться жить самостоятельно...
Вера в идеалы требует аскетизма. Для атеиста неприемлема такая жертвенность.
Jandos Almazbekov
Вера... на всякий случай
Суть происходящего. Они живут в своём мире, который был создан поколениями, но время идёт вперёд и пока одни слепо верят, другие думают о реальном спасении человеческой цивилизации.
рационализм, веру в себя, адекватность, непредвзятость, свободу...

верить в мифы на всякий случай - это цинизм, способствующий деградации личности.
Aleksey Istratov а что такое рационализм?