Философия

Почему человек постоянно забывает свою Божественную суть?...

Потому что мы с лёгкостью уничтожаем тонкую чувствительность нашего существа! Непрерывная борьба и спор, беспокойство и страхи очень скоро притупляют и ум и сердце. Но наш хитрый, упрямый в своей изворотливости ум быстро находит замену чувствительности к жизни. Развлечения, семья, политика, верования занимают место ясности и любви. Нас пичкают не нужными знаниями, принуждают знать, а не чувствовать, верить, а не думать. В нас вбивают принципы и догмы, смыслы и цели, отрывая от нашей Божественной природы.
Ка
Катюха
Лучший ответ
Потому что спешит прожить суть человеческую - жизнь то короткая....) )
Но.... в моменты скорби, боли и тоски человек непременно вспоминает свою Божественную часть....)
Потому, что он ею и не обладает. А вот свою ДУХОВНУЮ суть забывать не стоит.
Елена П
Кто и онлайн игры играл - поймет. Если Вы - читер или ГеймМастер, то играть не интересно. Толку никакого.
Яна Симонова
потому что почти как и мы все.... когда сним себе обалденный сон... мы не помним
о включённом кофейнике.... а разбудят тут же вспомним.... так же и Во Второе Пришествие
разбудят нас ...так ласковенько.... и попросят с вещичками ДОМОЙ.... из которого мы
по сути никуда и не отлучались.... порезвились только сладко-ужастиками, снами.... и хорош
и вспомним мы все своё "_Я_"и Божественную СУТЬ в НЁМ.... и РАЙ.... и Любовь Всеобъемлющую. .
ВСЁ вспомним.... "из дальних странствий возвратясь"
Матвей Потапов
От повреждения её грехом
Потому что он произошел от обезьяны, а не от Бога. Произошел бы от Бога, он бы так себя не вел. У нас же много общего с нашими предками, только почему то многие этого не хотят признавать. Конечно от Бога звучит красивее, но надо мириться с настоящем происхождением.
Демеу Аязбаев
Зато женщины не забывают, все себя богинями мнят.
Вопрос нонсенс. Это ты там себе представила свою божественную суть. Вообще нонсенс навязывать другим или пиарить свои потребности.
верит в то что видит,
увлекается играя..
Просто многим свои игрушки больше нравятся. )
Olga Fomina
Хуже когда он забывает человеческую.
Забыть можно то, что знал.. . А попробуй для себя реши, какая она, эта суть: (