Философия
Почему человек постоянно забывает свою Божественную суть?...
Потому что мы с лёгкостью уничтожаем тонкую чувствительность нашего существа! Непрерывная борьба и спор, беспокойство и страхи очень скоро притупляют и ум и сердце. Но наш хитрый, упрямый в своей изворотливости ум быстро находит замену чувствительности к жизни. Развлечения, семья, политика, верования занимают место ясности и любви. Нас пичкают не нужными знаниями, принуждают знать, а не чувствовать, верить, а не думать. В нас вбивают принципы и догмы, смыслы и цели, отрывая от нашей Божественной природы.
Потому что спешит прожить суть человеческую - жизнь то короткая....) )
Но.... в моменты скорби, боли и тоски человек непременно вспоминает свою Божественную часть....)
Потому, что он ею и не обладает. А вот свою ДУХОВНУЮ суть забывать не стоит.

Кто и онлайн игры играл - поймет. Если Вы - читер или ГеймМастер, то играть не интересно. Толку никакого.
потому что почти как и мы все.... когда сним себе обалденный сон... мы не помним
о включённом кофейнике.... а разбудят тут же вспомним.... так же и Во Второе Пришествие
разбудят нас ...так ласковенько.... и попросят с вещичками ДОМОЙ.... из которого мы
по сути никуда и не отлучались.... порезвились только сладко-ужастиками, снами.... и хорош
и вспомним мы все своё "_Я_"и Божественную СУТЬ в НЁМ.... и РАЙ.... и Любовь Всеобъемлющую. .
ВСЁ вспомним.... "из дальних странствий возвратясь"
От повреждения её грехом
Потому что он произошел от обезьяны, а не от Бога. Произошел бы от Бога, он бы так себя не вел. У нас же много общего с нашими предками, только почему то многие этого не хотят признавать. Конечно от Бога звучит красивее, но надо мириться с настоящем происхождением.
Зато женщины не забывают, все себя богинями мнят.
Вопрос нонсенс. Это ты там себе представила свою божественную суть. Вообще нонсенс навязывать другим или пиарить свои потребности.
верит в то что видит,
увлекается играя..
Просто многим свои игрушки больше нравятся. )
Хуже когда он забывает человеческую.
Забыть можно то, что знал.. . А попробуй для себя реши, какая она, эта суть: (