во всем мне хочется дойти до самой сути .
в работе в поискаъх пути в сердечной смуте.
до сущьности протекших дней.
до их причины.
до основанья .
до корней
до серцевины.
....всеже кто находить суть утрачивает смысл. это как соотношение неопределенностей в физике -чем точнее находишь один параметр тем меньше можешь сказать о другом.
Философия
Ну почему так хочется всегда дойти до сути, хоть в пути, хоть в истине , хоть в работе иль в любви?
Потому что мозг - тоже комп, который и в мыслях, и в эмоциях не терпит неизвестных.
Потому что цель жизни-счастье (суть вещей.) И тот, кто терпеливо ищет -находит.
На самом деле, это вредно.
Очень характерно в вашем вопросе то, что вы применили слово "суть", но не "истина". Многие грешат приложением "истин" к чему ни попадя. Истина, Добро, Профессионализм, Красота и Святость - независимые модусы жизни внешней ивнутренней. Нельзя истолковать страдание или радость, а можно только прожить их. Предпочтения человека пребывать только в каком-то одном модусе делает его однобоким и неинтересным. "Суть" в любом из названных модусов - концентрат и максимум жизненности. В Любви, например, суть появляется в самом начале попыток обожествления возлюбленного существа. А что есть суть в Красоте и Профессионализме?
Не Вы одни! Мне тоже хочется подобным образом...
потому что ни когда недоходила
"Во всём мне хочется дойти до самой сути... "
А вот плагиат - это сомнительное украшение "поэтессы".
Маша Щербакова
Это не плагиат. Просто штамповая фраза.
Чтобы понять истину и достичь конечного результата.
потому что Истина ВСЕгДа где-то РЯДом.. .
и чаще ВСЕго в Вине - ВЕЧНОм Букете НаСтроения Природы)
Здравствуй Умная Моя = это заложилось в человека - когда - Адам и Ева вкусили - запретный плод = с тех пор мы что то - ищем - копаемся = желаем знать - что и как думает об этом или о том - другой человек = сравниваем - а подходит это мне или нет = запретный плод сладок - мы всё хотим - вкусить - и сейчас
Ну какая может быть суть в любви? И зачем до нее доходить? И в истине суть никому не нужна. Истина, она же как теорема. Ну а в работе, флаг тебе в руки...