Философия

Как жить в атмосфере грандиозных подмен: истины - подделкой, искусства - ремейком, знания - тестом, любви - сексом?

Но ведь не темно же - потому как если бы было темно,
то не пары здесь были бы перечислены, а один негатив.
Потому вот и жить при свете своём, дающем возможность
выбора из... а заодно на этот свет потянутся и другие, которым
этот свет поможет сделать их выбор. Во все времена были
вещи, которые уводили от истинного, но человек выбирал и
не сбивался с пути. Хороших людей много-их гораздо больше,
чем может показаться в минуты отчаяния.
Игорь Киляев
Лучший ответ
Когда человек знает о подменах, видит их, научился разбираться - что есть что.. . то он делает правильный выбор.. . Задача - детей научится правильно это видеть и правильно жить в этой атмосфере...
Максим Копеев
ппо воззможности параллельно всему эттому
Богдан Кузян
Мы собой творим свое окружение. Начните с себя исправлять поврежденное и вы увидите как много еще человек не успел повредить.
В такой атмосфере конечно жить не стоит, нужно выйти за её пределы, за пределы дуализма и дихотомии в мир единства и безвыборности, где нет разделения на добро и зло, святых и грешников, и весь диапазон энергии маятников крайностей использовать в интересах ЕДИНОГО ЦЕЛОГО.
ВСЕ ЭТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, В СВОЁМ ВНУТРЕННЕМ МИРЕ.
МИР ВНЕШНИЙ МЕНЯЕТСЯ ПО ИЗВЕСТНОМУ ДУХОВНОМУ ЗАКОНУ ЭНЕРГОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, -"ЧТО ВНУТРИ, ТО И НАРУЖЕ",а не наоборот.
Юл
Юля
Скажу просто-" Ты не одинок". Но как же слооожно найти единомышленников... А если и находятся то либо уезжают, либо умирают, либо женятся...)
Жить своими ценностями, и у Вас единомышленники найдутся.
Яна Югай
Поведение людей должно подчиняться правилу: все, что дурно – нельзя, а что одобряется, то можно.
цитата
Skazocnoye Feya
Жить, со сладостным ужасом непрестанно изумляясь своему необыкновенному отличию от окружающих.
Но ведь истина, искусство, знания, любовь - никуда не делись, просто найдите место, где нужная Вам атмосфера (поверьте, такие места есть! ) и отдыхайте душой. И ещё - найдите себе подобных- Вам будет легче жить...
Michail Bunin
да проивно жить в таких условиях
Сейчас последние время люди перестают ценить те важные аспекты нашей жизни которые отличают нас от животных - культуру! Деньги приобрели большую ценность чем раньше....