Философия

Почему многие не любят философию?

Что там такого сложного?
Мне 14 лет, и мне кажется, что довольно интересная наука
Сравнивать личные взгляды людей - пустое занятие
Софья Рощупкина
Лучший ответ
Артур Артур. Не людей, а скота. У них всё одинаково
Философия - поиск своего Вечного я. Не каждый желает искать своё Вечное я.
такие вообще не читают
Все науки вышли из философии, в сухом остатке болтология, никак не переименуют.
Карина Дигоева философия - это не болтология, это рассуждения, которые пока не могут быть подтверждены научно, если человек занимается болтовнёй, это не значит, что он философ
Прежде всего, вам кажется, что это наука.
Маша К
По мне так она заканчивается, когда осознаётся априорная ограниченность возможностей концептуального мышления, в качестве инструмента предназначенного для восприятия природы объективной реальности... Мне кажется, что любой философ, рано или поздно должен осознать, что всё продуманное им, лишь софистика...
Ю)
Юлия ))))
философия - это не наука. Наука основана на эксперименте. Философия - это размышления человека, не опирающиеся на опыт. Вернее, они могут опираться на предыдущий опыт, но какие-то новые выводы философы делают без опоры на проверку опытом, с помощью логики и интуиции. Здесь нет науки. Но это не значит, что философия - это галиматься, во-первых, философия позволяет рассуждать там, где пока ещё нельзя провести опыт, и может подвести к тому, как надо делать опыт - то есть превратиться в науку. Во-вторых, мы не можем знать о мире всего, наши знания всегда будут ограничены, поэтому нужен способ всё-таки как-то представить мир, который мы не можем объять, и в третьих, есть ситуации, когда что-то измерить, или проверить нельзя, но решение какое-то надо принять, и лучше опираться на философию, чем вообще ни на что.
Не всем так кажется
Она выявляет несостоятельность жизненного кредо, которое человек не в состоянии изменить.
Женя Дынер
Потому что из-за философов наша страна чуть-было не осталась без ядерного оружия.
Олег Кротов
ранит
Елена Борисова
Философия сейчас - это болтовня, а не наука. От философов уже давно никому нет никакой пользы.
Ты становишься разумным человеком.
Слово-философия имеет значение"любовь к мудрости"В поисках истины философия опирается на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения. Ее создают люди возможности которых ограничены. В Библии говориться:" не может идущий направлять свои шаги "(Иер. 10:23). К стати тоже сказал и Булгаков устами Воланда на Потриарших
Ermek Toktarbekulu