Философия
Почему многие не понимают что философия это ЗАКОНЫ бытия а вовсе не изощренное проявление ума! Мудрость в нейтралитете
Мудрость в знании законов и нейтралитете к всему!
законы бытия это физика. философских школ много. а яблоки с деревьев всегда падают вниз.
Олеся Чижевская
Да. Потому что закон философии гласит: большое притягивает малое но самое великое состоит из ничтожного! Философия как закон была уже тогда когда о физике и не помышляли!
Олеся Чижевская
Философских школ вообще быть не должно и нет! Это чушь философские законы одни для всех потому что их не опровергнуть и не изменить!!!! Вот что такое философия
Им просто -не дано...
Вот изощрённость ума в философии как раз необходима тоже).
Олеся Чижевская
Да, но для видения и формулипхровки закона! Философом может считаться лишь тот кто смог сформулировать хоть один такой закон и больше ни кто!
Философия вовсе не законы бытия, а познание явлений природы и через познание явлений природы познание наиболее общих законов природы, Вот именно для познание законов природы, и широко доступной интерпретации познанного, и необходим неординарный, и даже изощрённый ум, - явление совсем не весьма частое среди человечества, чем и объясняется чрезвычайно не спешное развитие философии сравнительно с численностью персон подвизающихся к философии и мнящих себя философами.
Олеся Чижевская
Бытие, а в современном толковании - жизнь и природа есть одно понятие но разными словами и философия это те её законы и явления которые нельзя ни изменить ни опровергнуть, что и придаёт им статус закона. Бытие это жизнь, небытие это смерть
потому что все знают лишь известных философов и ничего в их философии не понимают, не говоря уже о критике их философии.
это изначально философия была для познания мироздания, а потом её превратили в демагогию с помощью которой можно оправдать всё что угодно ( любую глупость. включая преступления).
для современного обывателя философия потеряла своё первоначальное значение...
потому что с самого детства нет такого воспитания а в основном одна грязь льется а как от нее защититься и бороться с ней не дают знаний и примера, а потом уже грязный человек привыкает к грязи и не хочет ничего менять
а при чем тут нейтралитет ??
Олеся Чижевская
При том что это главный принцип бытия и философии как его отражение. В мире нет добра и зла а полярность она нейтральна - только невежды могут предавать полярности какие- то качества. Поткакому закону бытия последние становятся первыми?
у каждого своя философия. Вообще, философия - это рефлексия над предельными основаниями культуры. Вроде бы так нас в институте учили)
Шарипов Рустам
или состояниями, не помню
Олеся Чижевская
Вас в институте дурили а не учили