Философия
Ничего не понимаю в философии
Даже придумать содержание к реферату не могу. Помогите пожалуста! Реферат на тему философия и мировоззрение.
Вот и опиши, как думаешь. Вступление - тема мол дурацкая, какой тут может быть реферат. Философия - это философия, мировоззрение - это мировоззрение. Моё, напиши, мировоззрение исключает всякую философию. Из философских вопросов меня в детстве (раннем) волновали два. Первое - что было первым яйцо или курица, второе - что было, когда ничего не было. Ну ещё чуть чуть интересовало - почему самолёты летают, а крыльями не машут? Относятся ли данные вопросы к философии - неизвестно, но поскольку философия - это любовь к мудрости по определению, то любой вопрос можно уверенно называть философским. А все прочие науки - физика, химия, социология - являются лишь частями философии. Ну так вот. А на моё мировоззрение философия, в том виде как её преподают в высших учебных заведениях, никак не влияет. Как то не вставляют меня ни материалисты, ни идеалисты. Если мировоззрение - это система взглядов на мир, то меня мало волнуют вопросы устройства мира или происхождения, например, видов. Вопрос - "где взять денег" гораздо более насущный и интересный. Хотя, учитывая сказанное выше, тоже философский.
А вообще пиши, что думаешь, так проще.
Открой философский словарь и спиши
Что думаешь не пиши. Пиши лучше то, что думает преподаватель. У него - свои взгляды. Ты же не хочешь плохую оценку?
Пусть тебя успокаивает философская мысль, что ты в этом вопросе не одинока :-)
Пишите своими словами. Так я одна из немногих сдала зачёт и не списывала. Но сначала почитайте на эту тему и обдумайте, как вам это видется.
я тоже. эти извечные вопросы : что делать? кто виноват? и в чем смысл жизни? всегда казались мне никчемными и безнравственными... присущими слабым и сомневающимся:)
сочиняй тогда мир напиши свою утопическую сказку про всеобщее благо с его законами а потом поймёшь что это уже где то было
Никто не понимает ничего. ( Но вот тебе ссылка:
http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=26E98E530C3944A78EE44D2A9ACF2F9A
философия - по сути размышления о жизни. . получается что ты - ПОЛНАЯ ДУРА.. . ну поразмышляй малость! даже с учебником, словарями и то, польза будет!
а вы только в философии ничего не понимаете?