Философия
Не понимаю философию
Читаю книги по философии - и ничего не понимаю - термин на термине - без пояснения. Неужели философию следует учить как иностранный язык, чтобы понять, о чем идет речь?
Мне эта болтовня никогда не нравилась
возьмите учебник Лавриненко с koob.ru
там всё четко, без воды.
у меня до него так же было.
там всё четко, без воды.
у меня до него так же было.
Ахха, ха ...(иронично), как я тебя понимаю :)))
Стоит понять одно малюсенькое обстоятельство, что все эти "самозабвенные" труды философии, в большей её части - суть плоды корыстных мотивов, и алчбы до славы. Как мало беЗкорыстия в этом мире, движимым идеей наживы и личной славы, столь же мало в нём чистой и ясной речи, отражённой в тексте.
Ну так ищите объяснения терминам - интернет в помощь и поймете
Валентина Валентина Валентина
Но постоянно глядеть в разговорник - тоже не то!
Не беги впереди паровоза. Смотря, что читаешь. Некоторые вещи - как детектиа, некоторые читать замучаешься.
Попробуйте начать мыслить... и только потом приступать к изучению элементарной логики... терминов и понятий...
ищут логику, этику, в действиях создателей Природы.
Знакомо. Когда читал Шопенгауэра, купил и справочник философских терминов. Но читая объяснение термина-- в этом объяснении ещё 3-5 незнакомых терминов.
Почитайте философскую книгу М. Веллера-- читается легко. Это его точка зрения на мир.
Ирина Арендаренко
В которой он насмехается над "образованцами", а сам же для них книжки пишет.
Я помню так же начал читать психологию. Ничерта не понимал. Но меня влекло, ей Богу влекло, я читал одну книгу месяца три. Дотошно переводя всякие слова, тепрмины, переваривая их, читая ещё другую литературу лишь об одном из терминов употребляющихся в этой книге. Конечно я тоже возражал - не понимаю! Но у меня была серьёзная заинтересованность, я сознавал себя больным и искал выхода. Другого выбора у меня небыло.
Философию учить и не нужно, это умение красиво трепаться