Мои если так можно выразится некоторые родственнички,считают,что искусство (картины(изобразительное искусство),поэзия и другая литература,театр) вообще не интересная и не нужная вещь...Подобное они могут сказать не только на искусство,но и на много чего,даже на науку такую,как психология,психиатрия и др.В общем говоря им практически в жизни ничего не надо и не интересно...Профессор по их мнению чуть ли не дурак и скучный заучка...Художник дурак,поэт придурок,научный исследовать дебил и т.д.Если художник,поэт,профессор и т.д.(как вам больше нравится) женского пола,то они считают,что она вечно выглядит не красиво и занимается никому не нужной ерундой...Я,естественно спрашиваю у них,чем мол тогда должна заниматься женщина...Не смотря на то,что они сами женщины они мне отвечают :
-"Она должна ухаживать за собой,выйти за муж и родить детей,а не заниматься чёрте чем...Кому оно надо?!".Я, тогда спрашиваю...
- "А кому надо её дети?"-и они мне...
- "Ей!"
-"А почему вы решили,что ей не надо искусство и т.п?"-И тут, я, в ответ услышала подобный оскорбляющий "трындёшь",который по сути не есть ответом на вопрос...
Да-м,кстати шитьё к счастью они признают нужным делом,так,как "это пошил, надел и видно,красиво"(в общим пошил штаны и надел их на задницу, видно)... :-)))
Люди растолкуйте мне то,что они имели ввиду...Как мне это понимать? Нет,себя сильно умной назвать не могу,просто получается,что это они слишком глупы,или...?
Философия
Как это понимать?Философия не далёких умом,или...?
Самый умный человек который жил на Земле, Ошо утверждал, что человек развивается по следующей схеме:
Материальное развитие - эстетическое развитие (живопись, поэзия, литература, музыка) - духовное развитие (Будда, Гурджиев, Кришнамурти) . И что не пройдя предыдущего уровня, человек не может освоить следующий.
Ваши родственники ещё целиком и полностью находятся на первой стадии развития (материальное развитие) и совершенно естественно, что всё что выше этого для них ещё пустой звук.
Это всё равно как. к примеру для собаки непонятно, как людям может быть неинтересна эта такая аппетитная косточка.)))
ух и наслушалась я такого, когда на философский поступила :)))
- и кому это нужно?
- и кем ты будешь?
- зачем тебе эта чушь?
и прочая.. .
ну как людям объяснишь, что мне это интересней всего на свете. я и не объсняла. с превеликим удовольствием училась, работу нашла не сразу, но интересную и хорошо оплачиваемую. а спрошавшие с тех пор не развились никак. и они это проблемой не считают :)) у каждого свой путь. вы за свой оправдываться не должны...
- и кому это нужно?
- и кем ты будешь?
- зачем тебе эта чушь?
и прочая.. .
ваши родственники живут в реальном мире и озабочены добычей хлеба насущного, а у вас всё впереди еще ( муж, семья, дети) , когда появится семья, вам тоже будет не до искусства, поверьте
Михаил Лежнев
Ой,не рассказывайте мне сказки!Вас послушаешь,так можно подумать,что муж и дети это всегда в тягость и морока,да чего то все бабы ревут,когда от них муж уходит...А чего реветь,ведь ярмо то из шеи прочь?А ревут всё таки... :-)))
Oraz Kulunshakbaev
Многие ходят семьями, с детьми в колясках на концерты! Кто не интересуется искусством, выйдя замуж его и не любил.
О чем козе говорит с травой? . Ей и с волком-то редко удается поболтать
Вы Ломоносов.
Михаил Лежнев
Ни как нет,я обычный человек,пока что даже без высшего образования.
в наше время настояших филосолфов почти нет (философия это умение мыслить за рамками )
а шас все кто какуюто охинею сказал (даже непонятную для себя) считают себя философами
Андрей Марченко
забавное определение философии.
но тем не менее я согласна, что для настоящего мыслителя законы и рамки прозрачны. иначе они не определяются.