Философия

Мысли о философии сводят с ума

Я стала слишком часто думать о происхождение Вселенной, тайнах бытия. Каждые 5 минут, а может и чаще. А может это тест "догадайся, что это нереальность", а победители те, кто поймут это и добровольно покинут игру. Это наталкивает меня на суицид.
У меня постоянно паника, я боюсь, что всё нереально. Друзей потеряла, с предками тоже не общаюсь. Просто сижу в комнате и схожу с ума. Недавно начала чувствовать тело неудобным. Это пипец. Как обратно войти в режим "примитивное существование"? Так было бы легче.
Ms Jederson
Почаще тормозите эти мысли и переключайтесь на что-то приятное и счастливое. Смените свой ник для начала.
Саша Гуляев
Лучший ответ
ну, делайте перерывы..
:) кадые 10 минут..
Алексей Шишкин
Для того чтобы не было паники, необходимо использовать достоверную информацию и точные знания, которые отвечают на ваши вопросы.
Оксана Мороз
Ms Jederson ничто не ответит на мои вопросы
развела тараканов, они теперь сжирают тебя)
К психиатру сходи.
Ms Jederson зачем? Я просто узрела истину, но просто она меня пугает
Думайте о чем-нибудь другом .
Нурбол .
Вы в игре, начинайте играть, а не думать.
Думать о происхождение Вселенной, тайнах бытия, не имеет смысла без практических навыков в познании физических законов Вселенной. Именно практическая деятельность с применением её законов сохранения обеспечивает познание окружающей реальности. Все что человечество достигло в техническом развитии, прекрасно описывается этими физическими законами. Даже с большим заделом на будущие изобретения. Философия к познанию Вселенной не имеет отношения - это наука обмана и насаждения свой "истины" через уничтожение "на костре инквизиции" инакомыслия.
Василий Танич
Ms Jederson Если это не приносит практического применения, то это не значит, что это не имеет смысла. Смысл должен быть там, где есть материя? Но это же бред поражденный нашим сознанием, которое выживает в материальном
"Как обратно войти в режим "примитивное существование"?"
Поверьте, ваши беспокойства напрасны: праздные размышления на тему "откуда есть пошла вселенная" не выводят вас за рамки "примитивного существования" и не имеют никакого отношения к философии.
Ms Jederson Вообще-то имеют. Не строй из себя умного, когда таким не являешься
Александр Безъязычных "никакую." всё понятно. Ну да, не прочитав ни строчки по какой-то дисциплине, оно, конечно, виднее, что к ней относится, а что-нет.
"мои толкования утратят оригинальность" ого, у вас оригинальные толкования? Хм... А откуда вы знаете, что они оригинальные, если вы ни одной строчки, ни у одного философа в жизни не прочли? Может быть это банальная банальность? А давайте проверим: топ 3 своих "оригинальных философских идей" в студию.
Записывайте эти мысли, тогда голова немного разгрузится
Профессиональные философы задают такие вопросы, что сразу возникают сомнение в их психическом здоровье.
Типа:
"Существую ли Я";
"Есть ли настоящее? Только подумаешь - а оно уже прошло"...

Так что не расстраивайся.
Пока ты в физическом теле твоё внимание на нём сосредоточено и привязано сильно к нему, если совершить суицид то ты лишишься этой оболочки и внимание сосредоточится как раз на этих страхах и страданиях уйдя ещё глубже в них, боль на 100%. Ну это вас ждёт в любом случае если вы с этим не разберётесь, а разобрался мало кто.
Slavic Grosu
Ms Jederson никто не разобрался. Истина слишком сложна для людей
Иди работай.
Inara Inara
Ms Jederson я в 9 классе
Кто занимается своим делом, тому это доставляет удовольствие. Ищите себя в том, что притягивает и посильно.