Философия
размышления о философии.. уловил пока только одну мысль и хочу обсосать.. действительность отражается в ощущениях, чувс
размышления о философии.. уловил пока только одну мысль и хочу обсосать.. действительность отражается в ощущениях, чувствах, мыслях. вот речь о мыслях. есть мысли сами по себе - где-то существующие в мозгу и отображаемые в чувствах. но есть мысли сформулированные. логика формулировок и рождает очевидно философию. но вот возьмём красоту! разве её можно сформулировать?! абалдеть какая мысль! мне кажется, это новая тема. нераскрытая нигде и никем. вероятно, что обозначенная. но не раскрытая - это уж точно! даже предположим, что есть две формы мышления. взаимообменяемые. где есть мысли сформулированные, а где несформулированные. эти две формы создают и чувства свои и тд - миры свои. в реалиях. и эти миры пересекаясь, всё же разные! а? человек ведь не обязательно может формулировать цель действий своих. но в основном действует-то спонтанно, опираясь на мысли несформулированные! а? но.. нас учат, что "в начале было слово". от как! а истинно ли это выражение? короче, хочу услышать, что у вас есть по этому поводу, а пока попробую подумать дальше в этом направлении.
нет . в начале был свет
У нас размышления где-то такие.. У философов -мысль не спешит опередить действие.. Ну вот красивые цветы ..Можно на них смотреть. Наслаждаться ими.. Постараться ощутить их энергетику.. Вот маленький подснежник пробивает себе нежными лепестками -путь к Солнцу сквозь холодный лед.. и т. д.
У ученых -мысль сразу же трансформируется в действие. Ну красивые цветы.. Можно сделать цветочный чай.. Создать духи определенных ароматов.. Использовать нефть.. Менеджмент, маркетинг.. Рекламу и т. д. и т. д. И пока философ смотрит и наслаждается на цветы -остальная братия делает на этой красоте деньги.. Никак не поделят дивиденды.. Кидают друг друга.. Женщины совращают своими запахами похотливых мужиков.. Там секс, слезы, аборты.. Иногда самоубийства.. Морщины.. Неудовлетворенность.. и т. д.
Ну где-то так..
Александр Моисеев
освежающий душ. спасибо.
Надо подумать.. . А ты пока обсасывай.. обсасывай...
Александр Моисеев
да, да. думаю, что пока что-то не родится, то сидеть в мозгу будет.
это как матрёшки одна в другую... если вам интересно то -" ок юл".. кстати о красоте- простейшая формулировка-90-60-90...другое иначе перо мастера- Мадонна... ещё другое свобода мысли пусть в песнях пусть Цой... другое... могу до бесконечности давать красату в разных формулировках и будет логично уверяю.... и вот тут уважаемый у нас начнётся полемика ...
Александр Моисеев
вот именно-с..
Единственный вопрос: зачем? Ощущения - отражение действительности в головной мозг. Не исклюается что каждый видит этот мир совершенно по разному, соединяясь лишь в общих назвниях цифр, цветов, ощущений изиологии. мы все привыкли называть белый цвет - белым, но при этом человек рядом идущий может показывать на сугроб пальцем говорить: ооо это белый а сам при этом (с моей т. з. ) видеть его красным. Сформулированная мысль - ни что иное как осознание действительности. Красота - субъеутивно сформулированная мысль. В начале был порвавшийся презерватив. Человек действует примитивно логически. Он точно знает что если сунет пальцы в исправную розетку то его жахнет. У етей логики нет потому что они не знают что будет еслисделать так. А цель формулируется у взрослого человека вполне сознательная, но цель - это всего лишь представляемый образ результата действий. А вот процесс достижения цели - спонтанно-логический
Александр Моисеев
да, да. вот я об этом.