Интересное мнение по этому поводу П. А. Сафронова (отсюда http://vikent.ru/enc/5670/):
"Основная ошибка философии заключается в том, что она всегда хотела быть максимальной. Философия до сих пор не готова отказаться от максимальных задач....
Нам нужно подумать о том, что такое минимум философии. "
Философия
Есть мнения, что философия мертва, бесполезна или не является наукой. Какие в действительности проблемы у нее есть?
наукой она не является уже по определению, которое сама же дала науке. В философии нет критерия проверки утверждения или теории.
много дум и разговоров... и никому это не понятно
Есть мнения, что тобой надо заинтересоваться, ты мне не нравишься, Петя - тоже, с ВАШИМ КПД Вы слишком примитивно рискуете., накручивая баллы.
Почему нас это должно заботить? Это пусть доктора философских наук перед докторами физико-математических наук оправдываются. Нам философия помогает сформулировать своё мировосприятие. Больше от неё и не требуется.
Людмила Биличук
А он сам себе отвечает, это его два Акка
Ashilov Erzhan
а при чем тут философия? Без Шопенгауэра вы не умели бы говорить?
Болтает много.
Удалённость от Истины (Бога)
ФИЛОСОФИЯ = Дуальность вашего разума - это возможно и невозможно одновременно... всё есть и ничего НЕТ одновременно... По оценкам наших дуальных ученых с нашей наблюдамой Вселенной в Мультиверсе сосуществуют параллельные Вселенные=дуальные ФИЛОСОФЫ. Каждая Вселенная - это состояние пространства-времени в один момент=ДУАЛЬНОСТЬ. Соответственно, квантовая механика показывает, какая доля сосуществующих блок-Вселенных имеет одно состояние=дуальное, а какая другое=в любом случае дуальное. Мультиверс или материальное Бытие - это интерферирующие Вселенные. Это очень-очень странная теория, которую сформулировали Эверетт, Дойч и Уилер (разработчик ядерного оружия США). В это сложно поверить. Но она объясняет и устраняет парадоксы квантовой механики. С другой стороны, тысячи лет назад об этом уже говорили в Греции дуальные элеаты. Т. е. в других теневых Вселенных есть двойники Земли=дуальность=двойственность. Тему shadow universes между прочим очень осторожно и советские астрофизики подымали (сказывалась история с кибернетикой и генетикой)... дуальность банкует... определение возраста=ФИЛОСОФИИ - есть обман вашего дуального разума...
Вопрос по теме философия, а значит она нужна.