Философия

У философов нет аналогичных средств познания, поэтому философия не является наукой. Найдите ошибку в этом рассуждении.

Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать.
Как видишь, об аналогичных средствах познания здесь нет ни слова.. . так что философия полностью подходит под определение НАУКА
Кристина Кудряшова
Лучший ответ
Аналогия есть единственный возможный посредник между видимым и невидимым, между конечным и бесконечным» Елифас Леви.

«Аналогия есть последнее слово науки и первое веры» Елифас Леви

« Вся ценность науки в том и состоит, что она дает нам возможность применять к известному предмету знания, приобретенные нами на других подобных предметах; и, таким образом, мы можем извлекать пользу из наших наблюдений только настолько, насколько можем открывать и собирать сходства» Стэнли Джевонс

"Вы должно быть заметили уже два разряда людей, один из которых вечно занимается подробностями, частными фактами, а другой пользуется этими фактами, как основаниями для познания более широкой, высшей истины.
Последние называются ФИЛОСОФАМИ ...одним словом, один человек видит все как бы частично разбитым на кусочки, в то время как другой старается открыть гармонию, связь, единство всего"
Вильям Чаннинг
---а другой пользуется этими фактами, как основаниями для познания более широкой, высшей истины. ----