Философия

читаю ответ: - что могут сказать философы? Они же ничего не смыслят в науке! с каких пор философия это не наука?

этот человек неадекватен и пусть сосет ногу.
философы-предполагают, ученые-доказывают. Достаточно продуктивный тандем.
Регина Лыкова
Лучший ответ
философия, - для одного она познается сквозь призму научного учения и является наукой, для другого философия нечто глобальное, для третьего - то, на чем основывается его жизнь и таким образом философия для него это его мироощущение, мировосприятия, но никак не наука, для четвертого философия это лишь набор букв или слово, которое он где-то слышал.
с тех пор, как вошла в тандем... с непознанным)))....
Некоторые философию сравнивают с умным индюком, который думал думал, но как известно попал в суп).. и на этом все его философские измышления закончились. Не могу не признать, некоторой логичности в кажущемся банальном и не к месту сравнении) - в конечном итоге кроме измышлений которые ушли в суп... так ничего практического и не осталось после индюка, ну может только его дети-философы, которые тоже будут думать, думать, думать но попадут известно куда.
Ирина Зайцева
Самой интересно. Ведь если покопаться в истории философии, то вдруг (!) обнажиться, что именно в философии закладывались многие современные науки.
Хотя бы эта апория: "Если летящая стрела в каждый момент времени занимает часть пространства в точности равную своим размерам, значит в каждый момент полета она покоится. Как же она тогда движется? " - чем не "научный" вопрос? Над множеством подобных вещей до сих пор математики и логики ломают голову.