Философия
Что могут сказать философы Ответов о таком понятии, как Грех?
Грех это нарушение Заповедей Бога.
Мариета Яндиева
Значит Я безгрешен :)
Грех- это действие -осуждаемое моралью.
Грех пробуждает совесть, а совесть личный инквизитор.
На мой взгляд, это любое нежелание света.
Или, в широком смысле слова - всякий отход от законов мироздания;
Или, когда мы злоупотребляем свободной волей; воздействуя с разрушительными последствиями для всех и себя...
Грех? Эх!)))
Горе хапнуть.
Это перегнуть палку..)
когда преступаешь законные ограничения...
Оно как и любое другое понятие живёт внутри нас и всякий раз, когда изменяешь себе, оно начинает пробивать кору головного мозга изнутри. Чтобы не изменять себе, надо слушать себя, беда в том, что в этом случае время для греха не останется так и сгинешь растворившись в вечности...
нарушение правил реинкарнации, - вместо того, чтобы правильно восходить по лестнице эволюции, можно бродить запутанными путями и рассуждать о значении греха весьма отвлечённо
У нас СОВЕСТЬ !!!А у нынешних Христиан -10 Заповедей как бы это определяют :( У светского Общества УК и Конституция это определяет :(. Многие философы например :как Э. Кант так и не смогли дать определения СОВЕСТИ :). А на Руси каждое чадо малолетнее это знало:).
не сотвори деяние))) любое действие это грех.... но продиводействие может востоновить равновесие)))
Грех - это морально-этическое, а в современных реалиях еще и социальное понятие. Нарушение религиозных канонов, устоев, принято считать грехом. Греховным человеком считается человек ведущий аморальную жизнь. Ну а учитывая тот факт, что религиозная доктрина, является, а сейчас всё больше и больше, неотъемлемой частью жизни социальной, то греховность может стать и очередным рычагом управления массами, социумом.
Действия, мысли, намерения, порожденные невежеством, жадностью или гневом и имеющие своим следствием страдание.
грех- это, скорее всего, нарушения религиозных догматов, частично пересекающееся с социальными устоями, опять таки, основанными на этих самых догматах.
Если по-простому, то грех - это когда человек по отношению к кому-то поступает так, как НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ЗАХОТЕЛ БЫ, чтобы так поступили по отношению к нему.