Философия

Вероятно, что атеисты не имеют понятия о грехах. вот интересно, как они ведут себя так, чтобы быть правильным?

мои глаза открыты, у атеистов они залеплены дьяволом, они сомневаются в Боге, и в тоже время Боятся его, иначе если бы они не боялись, они бы стали делать ужасное, чего и делают некоторые, разве мало Вы читаете и видите по телевизору, и не дай Бог, атеистом окажется Президент, он безжалостно уничтожит Страну, и даже УФФ не скажет.
Владимир Батяев
Лучший ответ
Мария Кокарева примите поклон. С Уважением.
Достаточно понимания о вреде чего либо и о последствиях чего либо ...что бы руководствоваться этим в выборе действий... По сути в мирской жизни найдется логическое объяснение правильности любой из главных христианских заповедей ...и тут не нужно никакой мистики
у нас есть нравственность
грех - это для рабов, нравственность и мораль - вне религий, это внутренний опыт, а не шаблон для манипулирования невежественной толпой, не могущей жить без хлеба и зрелищ.
Андрей Калугин
Мария Кокарева все мы Божьи рабы, или ты хочешь сам стать Богом? одним словом, ты не благодарный!
О грехах не имеют, а нравственных нормах поведения очень даже имеют.
А причем тут грехи и правильное поведение. Поведение - это воспитание родителей правильное.
Мой муж работает, работает, заботится о детях, внуках и жене и о родителях своих и родителях жены, дача, машина, дни рождения, ремонт в квартире, ремонт на даче----и он еще и АТЕИСТ и интересно в чем же грех моего мужа? что Библию не читает и в церковь не ходит и лоб не крестит, ?И он считает что все делает правильно и честно и знакомые и родня так же считает, и он не одинок в своей честности и правильности своего атеизма
Кирилл Сидоров
Мария Кокарева причем тут библию читать и в церковь ходить, я тоже ничего этого не делаю, но я боюсь сделать грех перед Богом, иначе я сотварилбы ужасное, даже с Вами
Не думают об этом.
Я атеист.
Sherali Alisherov
Обращаться с другими так как ты хочешь чтобы обращались с тобой... вот например моя подруга не верит в бога... она не атеистка просто не размышляет на такие темы... занимается с больными детьми, жертвует по пол зарплаты детским домам, всех любит и прощает... и моя родственница... всю ночь может перед иконами челом бить, все деньги в храм относит, приэтом материт соседских детей и не даёт взаймы почти умирающей с голоду матери одиночке, еоторая ещё и инвалид
Гера Тихонов
Жить по совести.
Умед Каноатов
Мария Кокарева откуда совесть у атеиста?))))
Умед Каноатов Сдается мне, вы Библию не читали ...вы атеист?
Ну скажем так грехи это список "типо особо плохих действий", а понятия хорошо и плохо к вере в бога никакого отношения не имеют.