Философия
Миссия Иисуса спасти от грехов человечество много раз слышал и читал, хотя вероятно это не так, или я ошибаюсь, или дополн
Дополняют многие от себя то что и написано в библии и небыло, один кто то сказал и другие подхватили и не читавшие библию говорят что там так написано. я так немного читал библию неочень хорошо ее знаю, ознокомительно лишь, приведите кто знает главы стихи того что он пришел спасти человечество от грехов. Иуда предал Иисуса-тоесть Иуда предал, тоесть совершил грех, причем ради корыстной наживы. почему Иисус Иуду не спас от греха? это тоесть Иисус не всех сможет от греха спасти? простить он может, понятно, а спасти нет?
оу, кэп, ну есть же детские библии всякии, мультики – надо за сюжет подробнее узнать, а то тебе будут что-то рассказывать, а у тебя это не будет стыковаться, потому что базовых вещей не знаешь.
человек спасается посредством своей свободной воли – уверовав в Бога через Христа – Христос никого не может спасти против его воли или без его ве́дома.
Иуда кстати действовал далеко не только из наживы – он ещё и думал, что помогает своему народу, ведь Исуса многие приняли за "мессию", которого ждали по пророчествам, но все думали, что это будет политик – талантливый царь, который свергнет иго римлян – а Исуса иудеи считали "лжепророком", и Иуда тоже к ним прислушался – поэтому решили сдать Исуса римлянам, выставив как "лидера революционеров, провозглашающего себя царём".
А он на это говорил "если я и царь, то не мира сего".
В общем, там много очень всяких нюансов :)
Ясмин Хакимова
То что говоришь предельно понятно. не состыковка в том что греша некоторые говорят что Иисус спасёт меня от греха которые совершают, то есть можно творить полнейший преступный безпридел а это множество грехов и Иисус типо спасёт от греха. я сомневаюсь что и простит
Эта легенда называется "Евангелие" - благая весть. Как девочке 13 лет сообщили, что её подташнивает от одного невидимого педофила, это тоже была благой вестью. Девочке, взятой на воспитание в благочестивую семью.
Ви, таки можете сейчас представить такую "благую весть" от 13-летней дочки?
А насчёт текста вопроса, есть запрещённый Ватиканом апокриф - "Евангелие от Иуды" (кстати, умнейший человек, ронять своё достоинство даже ради 30-ти тетрадрахм)
Так вот, без его поцелуя (о котором накануне очень просил Герой этой легенды сам, не было бы сюжета о "спасении всего человечества".
Схватили бы церковные стражники какого-то там Якова Зеведея, подвесили за кое-что и пшик вместо 2-тысячелетней сказочки.
Иисус напомнил людям забытую истину. Дальше - сами
Ясмин Хакимова
Это не конкретика, под твоим ответом можно любые ассоциации подразумевать причём которые могут очень сильно отличаться друг от друга
Спасаются от греха только те, кто верит в Бога и в жертву Христа. Люди несовершенны и продолжают грешить. Но те кто на самом деле поклоняются Богу, борются с грехом и уже не являются рабами греха, стараются властвовать над ним, не поддаваться. Благодаря искупительной жертве Христа, если мы в нее верим, мы можем получить прощение грехов-чистую совесть-надежду на будущее.
Ясмин Хакимова
То есть Иисус простит человеку как убийство неповыных при том что убивающий сам об этом будет знать что безвиного не в чем убивает, причём спланированым грехом будет, вот он скажем верит в бога и в то что ему этот будущий грех простится самим Иисусом он это совершит так как Иисус простит. почитайте апокалипсис иоана от начало до конца без цитат, и поймёте что это не так, и я считаю это справедливым