Философия

Где-то слышал или читал, что на земле три профессии от Бога, это: Учить, Судить и Лечить.. А как вы скажите?..

Только одна. Творить. А уж на что вы эту профессию обратите, в том и проявитесь (как учитель, судья, врач или просто ...).
Di
Diskin.piskin
Лучший ответ
и програмировать!!!
Аман Досанов
а как же НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ? лечить запрешено. болезни это наказание и испытание бога. а учить может только сам бог. так что вы не то читали. НО ЛУЧШЕ БЫ ВЫ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ ЧИТАЛИ.
Unformal Black
Защищать, Управлять и Думать
Valechka Almazova
Все профессии от Бога. Не мешает людям интересоваться о своей у своего духа-Господа. Сплошь и рядом, из-за своего упрямства, люди занимаются не тем, на что их предназначал Господь.
Все профессии от Бога, если исполняются с должным старанием.
а вот насчёт судей. то по одному из посланий - это не очень хорошо, если человек потом попадает в заточение или у него что-то одбирается. Судья грешит в этом случае. Даже если это суд праведный. про неправедный я уж и не говорю.
Максим Орлов
Согласен с Ошо:
Бог – одна из самых бесполезных гипотез, когда-либо придуманная людьми. Её никто по настоящему так и не доказал, и не опровергнул. Но из-за этой гипотезы на земле было множество неприятностей, множество завоеваний и резни. Из-за этой гипотезы было истреблено так много людей, обвинено множество женщин, - и все во имя этого «бога» . Пожалуйста, спустите эту гипотезу просто в сортир!
Julia Makarova
Максим Орлов а кто такой ошо. почему он для Вас так авторитетен.
Неизвестно Неизвестно Не путайте мягкое с теплым. Бог есть Бог,он создал людей. а люди пользуясь его именем насоздовали сект, религий, инквизиций, воин прочего. Другой вопрос почему он не помешал?...может он хотел нас чемуто научить.
Учить и лечить-профессии, а судить-дар божий
Вано