Философия

Слышала, что Иисус искупил наши грехи, значит ли это, что мы все воскреснем?

Нуу это врятли конечно))
Анастасия Сумина
Лучший ответ
Воскреснем?)
Это не возможно! Ведь мы не можем умереть вообще!:)
Душа бессмертна, а тело лишь оболочка. Душа получает новое сознание каждый раз попадая в новое тело и проживает миллионы жизней.
Что мы теряем в момент смерти, так это прежнее сознание и память соответственно. Однако духовный опыт остаётся и он накапливается от жизни к жизни. И в какой- то момент его становится достаточно чтобы вернуться в обитель Бога - духовный мир.:)
У меня такое чувство, что сейчас мы сами искупаем все что накопилось)
Alexey Radchenko
И чего только не мерещится идиотам...
€Влади£
Воскресение будет праведных и не праведных. Но потом суд
В нашей истории не только Иисус искупал грехи человечества... были ещё и другие боги))) Да и не воскреснем мы, хватит уже верить в сказки, вроде взрослые люди уже мы..
Лена Прохорова
По-моему он расплатился за папашину безалаберность.
Сима Хажеева
Ольга Кузнецова Вы имеете в виду безалаберность Его?
На Страшный Суд воскреснут все живые люди, начиная от Адама до самой кончины мира. Об этом говорит Священное Писание: все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия (Ин. 5. 28); тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы (Мф. 25. 31–32).

Если все мертвые воскреснут, то как следует понимать слова псалмопевца: Потому не устоят нечестивые на суде (в славянском переводе: Сего ради не воскреснут…) (Пс. 1. 5)? Разве над мертвыми Ты сотворишь чудо? Разве мертвые встанут и будут славить Тебя? (Пс. 87. 11). Псалмопевец Давид под этими словами, очевидно, подразумевал двоякое воскресение: одно в жизнь, а другое – в смерть вечную. Значит, он хотел сказать, что нечестивые не воскреснут на суд воскресением в жизнь, но в смерть. Это подтверждает сам же пророк Давид, так как прибавляет: Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники – в собрании праведных (Пс. 1.5). Об этом же говорит Господь Иисус Христос: мертвые услышат глас Сына Божия… и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения (Ин. 5. 25, 29)
Конечно, он страдал за вас и это любовь, и по заветам она должна как к себе, вам нужно будет поменяться с ним местами