Философия
Слышала, что Иисус искупил наши грехи, значит ли это, что мы все воскреснем?
Нуу это врятли конечно))
Воскреснем?)
Это не возможно! Ведь мы не можем умереть вообще!:)
Душа бессмертна, а тело лишь оболочка. Душа получает новое сознание каждый раз попадая в новое тело и проживает миллионы жизней.
Что мы теряем в момент смерти, так это прежнее сознание и память соответственно. Однако духовный опыт остаётся и он накапливается от жизни к жизни. И в какой- то момент его становится достаточно чтобы вернуться в обитель Бога - духовный мир.:)
У меня такое чувство, что сейчас мы сами искупаем все что накопилось)
И чего только не мерещится идиотам...
Воскресение будет праведных и не праведных. Но потом суд
В нашей истории не только Иисус искупал грехи человечества... были ещё и другие боги))) Да и не воскреснем мы, хватит уже верить в сказки, вроде взрослые люди уже мы..
По-моему он расплатился за папашину безалаберность.
Ольга Кузнецова
Вы имеете в виду безалаберность Его?
На Страшный Суд воскреснут все живые люди, начиная от Адама до самой кончины мира. Об этом говорит Священное Писание: все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия (Ин. 5. 28); тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы (Мф. 25. 31–32).
Если все мертвые воскреснут, то как следует понимать слова псалмопевца: Потому не устоят нечестивые на суде (в славянском переводе: Сего ради не воскреснут…) (Пс. 1. 5)? Разве над мертвыми Ты сотворишь чудо? Разве мертвые встанут и будут славить Тебя? (Пс. 87. 11). Псалмопевец Давид под этими словами, очевидно, подразумевал двоякое воскресение: одно в жизнь, а другое – в смерть вечную. Значит, он хотел сказать, что нечестивые не воскреснут на суд воскресением в жизнь, но в смерть. Это подтверждает сам же пророк Давид, так как прибавляет: Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники – в собрании праведных (Пс. 1.5). Об этом же говорит Господь Иисус Христос: мертвые услышат глас Сына Божия… и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения (Ин. 5. 25, 29)
Конечно, он страдал за вас и это любовь, и по заветам она должна как к себе, вам нужно будет поменяться с ним местами