Философия

Дети наше отражение??? Значит они обречены повторять наши ошибки?

Но как предотвратить их от этого?или как научить ребенка не тратить время в пустую когда сама от этого страдаю?
Стоп!! !
Не наши, а свои собственные, а мы в них ( в ошибках) видим что то своё, потому что хотим их уберечь .
Но детям тоже надо понять и дать на это право преодоления и накопления жизненного опыта, такого необходимого в будущем.
Можем помочь подсказать, но не лишать их права, дети это тоже личности маленькие но зато какие!! !
Приветик) ) Радость!! !
Поверь, всё будет хорошо у твоих деток, ведь у них такая замечательная МАМА!!!
Ирина Васильева
Лучший ответ
Сергей Шарыпов Эх Олька... какая же я замечательная? Это только на словах...
9 дней побыла дома. сидела все время у компа вместо того чтоб английский с дочей учить...
Плохая я...
Успокойся! Они будут тебя слушать, хорошо если лет до семи. А после двенадцати-четырнадцати - так и вовсе перестанут. Их жизнь, их и сложности. Сможешь - облегчишь.
Нурали Закиров
мдяяя... с будущими свекровями надо чо-то делать заранее... дочек надо спасать! ) Привет Тина!!))
Иван Ефремов
tina, не надо "истерик"! Это у нас "ошибки". У наших милых детей - "ошибочки"!
Алексей Горр
Кто вам это сказал, что отражение?
Просто продолжатели рода людского.)) )
Мы же эволюционируем, в конце концов!!)))
Joao Carlos
Дети берут у нас пример отношения к жизни, а не ошибки! Так что начинать надо с себя!
Умственное развитие вседа происходит по одному плану: сначала поиски удовольствия, пользы и выгоды; затем поиски закона в вещах и действиях; далее установление морального закона в качестве императивного; далее - на моральной основе действие во имя развития силы действия или закона; последнее - действие на основе морали во имя истины, люви, чистоты и силы. Можно пройти путь быстрее, но все равно последвательно, поэтому все ошибки повторятся. На умственном уровне вы вряд ли сможете объяснить это ребенку