Философия

В чём смысл жизни? Мы всё равно все умрём и все наши достижения тоже умрут, и дети наши тож умрут!

Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни — стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т. о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни — сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.
Azamat Erkaboyev
Лучший ответ
При чем тут "умрут"? Ты ведь смыслом жизни интересуешься, а не смыслом смерти. Ты ведь еще пока не умерла, не так ли? Вот и найди, чем осмыслить жизнь, покуда она у тебя еще есть. А когда помрешь - этот вопрос просто перестанет тебя интересовать.
мы должны двигать эту планету) типа динамо-машины
Натали Натали
насрать кому то в душу или на стол пока живы
Приспособится и дать потомство. Конечная цель неизвестна
(дети тоже дадут потомство)
Harmonious Als
ДЭточка, зачем вам смысл, вам что без него так плохо?
Иван Сафонов
Ирина Зверева Да! люди умирают по пустякам . почему жизнь так легко потерять?
правильно потому радуйтесь прямо сейчас, а не депрессуйте в поисках глобального смысла))
Денис Качанов
сознание останется. смысл - в рай попасть
Галина Минаева
Ирина Зверева Нельзя же верить просто словам!
Смысл не в конечной цели, а в самом пути.))
Ирина Зверева В пути нет смысла если он никуда не ведёт!
Нуууу? Может в здесь и сейчас тотально побыть попробуем? Вот я просто осознанно фигню шлёпаю, и слушаю клип ю энд ми, юстуби тугеза... дальше не успеваю...
Ваня Вендиков
Что бы в рай попасть
Катя ...
Ирина Зверева Вы верите в эту чушь?
видите ли мы движемся не по кругу а по спирали, в этом прогресс либо регресс, смотря куда вы движитесь, в любом случае жизнь это возможность чего то достигать и что то испытывать, небытие вам лучше?
еще не известно что там
Valerya *
А ещё мы будем забыты
У человечества есть кое-какой смысл, у единичного человека его практически нету. Само по себе человечество это как единый организм, оставляющий следы в истории и в памяти
Ирина Зверева Зто ближе! просто у Бога есть план о котором мы не знаем, может война с сатаной?!
оставить после себя след
Ирина Зверева И что !!!вам в гробу будет легче?
Просто жить.
Ольга Глекова
Смысл у каждого свой
_Azer-Bai-Jan4Ik _
Ирина Зверева Не всё равно ли умирать . СЕЙЧАС ИЛИ ПОТОМ какая разница
жрать и гадить
Алина Малуева
насладиться тем, что есть)
Я М
В Сознании, в котором содержание подсознание умершего человека, которое названо Душой, которую творит человек для Мира Бога, Творца Сего Мира, Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе умершего человека.
Смысл в самой жизни, как ты ее проживешь, она дана для совершенствования, но мы все забываем об этом
Ирина Зверева Я знаю! но а еслиб её не было что бы поменялось?
Любовь
Есть мнение, что вопрос "в чем смысл жизни?" — парадокс человеческого сознания, и на него нельзя ответить. Это всё равно, что спросить: "какого цвета время?".
нет ответа
После смерти жизнь продолжается для всех. Только оболочка (тело) погибает.