Философия
Какой смысл всего если все равно все умрем ?
В вашем вопросе есть противоречие, коллега. Имплицитно вы допускаете мысль, что смысл жизни важнее самой жизни, и если жизнь не имеет смысла, её следует немедленно завершить самоубийством. Однако можно привести миллионы примеров того, как жизнь не имеет смысла, но ее не спешат прерывать. Например, жизнь бактерий не имеет смысла - они даже не в состоянии осмыслить понятие смысла, и тем не менее, они не спешат прекращать своего существования. Вообще смысл - это атрибут высокоразвитого сознания, которое совершенно отсутствует у арбуза, черемухи или ковыля, которые тоже живы и тоже живы временно. Это значит, что один из атрибутов вашего сознания вошел в конфликт с вашим существованием. Но сила, заставляющая вас существовать, могущественнее, чем сила, принуждающая вас искать смысл, поэтому вы удовлетворитесь бессмысленной жизнью в большей степени, чем скоропостижной смертью, в результате которой не останется даже того, кто столь тяготился бессмысленностью временной жизни, и, стало быть, и того, кто насладился бы триумфом избавления от бессмысленного существования. Согласитесь, в прерывании бессмысленной жизни еще меньше смысла, чем в ее продолжении, поскольку первое имеет нулевой смысл, а второе - и вовсе отрицательный. Так что лучше купите шоколадное мороженное, полейте его растопленным шоколадом и съешьте.
А какая тут связь, собственно? Одно другому не мешает.
в уроках - данных вам
Не умрем, а перейдем в другой мир, а потом новое рождение здесь в другом теле. и так до тех пор, пока не обретем Любовь
Доброго утра! Мира и любви!
Научиться разумно управлять собой, создавать пользу и радость Людям и себе,
учиться не позволять из себя создавать Мишени Яблочки для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ,
не быть Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния,
а быть Неиссякаемыми Источниками Чистой и Светлой Душевной Любви по своей воле, излучать Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную, радоваться жизни на планете Земля.
Умрёт мясное тело, а Душа улетит в Другие Миры и там будет жить.
Наверное, надо разблокировать Систему.
в этом смысле не имеет значения...)))
заботиться и переживать о смысле всего - пустая трата времени, потому что на это самоё всё наши догадки не влияют...
пусть это Фсё само ищет свой сымысл, а мы будем следоватб своему...
Не все.... умирают в обязательном порядке лишь идиоты...
Правильно. Какой смысл в тебе?..)) А он есть. Даже если тебе не известен. Задача - найти-узнать-понять)
Это значит, что смыл как минимум не там, где ты его ищешь.
Но этот процесс можно сделать приятным
Какой САМ придашь!
Допустим, мы никогда не умрем. И что? Какой тогда "смысл всего"? Странно, почему до вас не доходит, что вопрос смысла не зависит от продолжительности жизни, даже от бесконечной ее продолжительности.
Бесценный, опыт, который будет записан в вечность