Философия

А какой смысл быть умным или дураком, если всё равно все умрём?

общество подразделяется на определенные группы, и каждая из них есть проявление силы в самой глубине этого скопления. что же говорить о дураках и умных, могу сказать одно: как правило жизнь есть определенный период, в течение которого мы, хомосапьенс, движемся вперед с многочисленными целями, идеями и т. п. все это способно породить сверхчеловека, вечное существо, жувущее в подсознании других людей. для достижения этой цели необходимо быть востребовательным к себе и не задумываться о конце, так как конец есть истощение. а развитие интелекта способствует скорейшему достижению поставленной цели, но при это невозможно забывать и о тех, кто дает понять, что глупость есть проблема, с которой человек обязан бороться
Иван Наливан
Лучший ответ
Жить - то всё равно надо. Предпочитаю по уму.
Наверно разница в том кто как реагирует на этот вопрос.
И правда! Поэтому надо становиться Мудрым, то есть знающему Законы Жизни! А не о жизни...
Умным быть престижно. . на тот период пока живешь)))))))))) ) А дураку все можно.... тоже пойдет)))))))
Wolf Wolf
придя в кино зачем смотреть фильм ведь всё равно он кончиться.... можно просто по спать...
Только прежде чем умереть, нужно ещё достойно прожить жизнь, а вот тут и предстаёт выбор: дураком её прожить или умным... хорошо или плохо...
Дураку жить проще, но лучше быть умным .
Ну пока ведь живём!
Антон Петрик
разница в качестве прожитой жизни. У умного больше шансов на лучшую жизнь
Айкалка Усен
так можно подходить ко всему.... или зачем жить если мы умрем?...
Никакого смысла. "Как бы ты ни был умен, но если чего не знаешь, спроси у глупца". Так что и тот и другой востребованы в жизни.