смерть - это философская катергория. обозначающее в некоторой мере начало
поэтому все религии говорят в доступной форме про загробную жизнь. Только все они говорят об одном, потому как жизнь одна, и изучить её можно с беконечного количества сторон.
Поэтому смерть - всего лишь граница, если вы решите рассматривать её в такой мере. Возможно для вас смерть - ничего. И это возможно правильно
Философия
Есть ли смысл жить если все равно умрешь? (я не эмо)
Есть ли смысл есть, ведь завтра все равно проголодаешься. Зачем снимать штаны, когда писаешь и гадишь, ведь брюки так и так придется когда то стирать. Зачем пить водку, ведь когда то все равно отрезвеешь.. . Достаточно? Это логика Незнайки. Детская.
Говоришь о том, чего боишься ...
Надо ли ?..
Первый раз я об этом задумалась в девятом классе. Действительно, не было бы в жизни никакого смысла, какой бы долгой она ни была, если бы потом неизбежно наступала бы смерть. Теперь я знаю ответ. Он связан с Богом.
....есть!... не сдавайся, ни когда.... пусть и известно кто победит....
наслаждаться этим мигом
а вдруг под умиранием нас научили воспринимать не совсем то, что есть
не пробовал не думать об этом, тогда и смысла выдумывать не надо
не гони, я знаю что ты эмка :)
50 на 50... Чисто если по приколу, а если жить в напряг, то можно и прервать сей процесс.. . Всё равно никто и не заметит...
Как говорил товарищ Сухов в "Белом солнце пустыни"-желательно помучиться.
человек рождается чтобы продлить человеческий род
Если не эмо, то почему такой вопрос? "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ.... "
Смысла жизни нет, смирись