Философия

Почему каждое следующее поколение повторяет все ошибки предыдущего?...

повышает мастерство (ошибок )

Таня Чарунова
Лучший ответ
Плохо умеют учиться или плохие учителя...
Михаил Потапов
дураки потому что, умные на ошибках других учатся
Elena Zagorodnjuk
думаю, что не совсем так. наверное всё же более как по спирали. на другом уже уровне духа социума, культуры. хотя каждый должен сам свой опыт получить, но большую роль играет поддержка, которую обеспечивает сотрудник. в лице родителей или наставников и любимых учителей.
Учится душа, а не поколение....
Все ошибки предков повторить - жизни не хватит. Мы берем только лучшее!
Чужой опыт не убеждает! Убеждают шишки на собственном лбу.
Наталья Св
Придумать что-то новое и воплотить это новое в жизнь всегда труднее, чем пересматривать старое, которое всегда можно изобразить как новое. Пророки редки
Олег Замуракин
Тот кто не использует опыт предков, вынужден постоянно изобретать велосипед. Огромный пласт знаний выжжен в буквальном смысле, христианской религией. Жечь книги нельзя! Никакие. Так же жгли людей. Женщин с детьми, мужчин тоже но реже. Мужчины погибали в бою. Проделана огромная работа по одибиливанию народа и продолжается по сей день. Ты можешь больше других - значит ты колдун, тебе сатана помогает, по такому принципу строилось обвинение во времена инквизиции. Убили лучших. Вооооооот блин. Лучшего из гоев убей - иудаизм.
Таня Кудря
Прошлое ничему не учит. Память короткая.
Aidos Maksuthanov
Надеются побыстрее увидеть свет в конце туннеля)))
На то они -ОТЦЫ И ДЕТИ это всегда разные поколения!! А ошибки это их личные шишки на лбу которые потом им помогут пройти дальше!! А если бы послушали то стояли бы на месте без поступательного развития!! Опыт всегда более весом чем знания!!
Илья Шумейко
*о времена
!
о
--
нравы
!
...Жизнь и смерть -две тайны природы.
Одна соединяет элементы
разъединённые
второй*