Философия

Почему люди из поколения в поколение делают одни и те же жизненные ошибки?

Это Вы верно отметили :)

Мировые события каждый день подтверждают то, что, пытаясь править самостоятельно, люди не обрели счастья. Никакая система человеческого правления не принесла блага всем. Люди, несмотря на то что их научные знания достигли небывалого уровня, никого не смогли навсегда избавить от болезней и ни одного человека не сделали бессмертным.

Человеческое правление не покончило с войнами, насилием, преступностью, коррупцией и нищетой. По-прежнему во многих странах народ угнетают жестокие правители. Земля, вода и воздух загрязняются, поскольку передовые технологии часто стоят на службе у жадности и невежества.

Многие не в состоянии приобрести самое необходимое ввиду экономических трудностей, вызванных бесхозяйственностью должностных лиц. Тысячелетия человеческого правления подтвердили, «что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).

Так что же может решить эти проблемы? Царство Бога, о котором Иисус учил своих последователей молиться: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).

О Царстве Бога много говорится в Библии. Это постоянное и долговечное правительство. Гарантия его долговечности в том, что Бог не подвержен смерти. И то, что Бог, по заверению Библии, есть любовь.
Евгений Шевченко
Лучший ответ
Анастасия Миронова Во многом согласна!
Каждое поколение считает себя умнее прежнего.
Mb
Карма рода.: (
Alex Ali
Потому, что у каждого свой путь и его надо преодолеть самому.
Либо коллективное бессознательное совсем не учится, либо очень медленно.: -)
каждое новое поколение считает себя умнее старого :)
пока ошибаться не начнет
Леха Белый
Потому что, жизнь из поколения в поколение повторяется.
потому что разум так работает А=А=А - запись из прошлого по 54 параметрам