Философия

Почему каждое следующее поколение глупее предыдущего? Навеяно современными школьниками и студентами.

Меняется вокруг нас реальность а люди к примеру в 19 веке были совсем другие по сравнению с веком 20!Как раз накладывает некоторые условия среда обитания и состоянии социума к примеру состояние элиты и общего развития!)) "20 век в нашей стране был олицетворен прекрасным образованием отличной прессой вспомнить литературку и литераторами умеющими писать между строк и общим контекстом их произведений призывающих к порядочности и совести! Люди много читали и способны были говорить на разные темы!)) с ейчас бабло и элита погрязшая в бобле!))
Валентина Сигле
Лучший ответ
действительно. .
:)
.. это еще Аристотель заметил
Nadegda Kononovich
вы признаёте, что глупее своих родителей?
Рома Нигруца
Разные они.. .
Но есть издержки отсутствия целостного мировоззрения и ЕГЭ.. .
Реформы образования, направленные на специализацию и урезание мировоззрения и способностей Человека имеют свои последствия...
Rina Mur
А технический прогресс почему то все растет от поколения к поколению.
Юрий Забигалюк
Ошо говорил, что каждое следующее поколение умнее предыдущего. И что то поколение которое живёт сейчас самое умное жившее на земле. Не думаю, что он не видел того, что видите вы. Или то, что он был недалёким человеком.
Илья Лыssый
Татьяна, сколько же Вам лет, что Вы-так разочаровались в чужой молодости?
Физиологически, каждое следующее поколение прогрессивнее предыдущего, это как бы научный факт. Не умнее, а именно прогрессивнее. А прогрессия заключается именно в том, какой фундамент заложили предки.
Например, отец занимался кузнечным делом - сын будет это делать лучше отца. Или отец был вором - сын опять же будет лучше отца. и тд.
Дашка Юхневич
Если не писать подробно, то такой вопрос был задан ещё где-то в 2500 до нашей эры. Энто как же мы все деградировали?
А раньше и пильмени вкуснее были,
Дороги прямее,
Дома крепче,

Представьте в какое г. . нам мир превратился с тех пор....
Daulet Azimxanov
Больше чернил, больше стен туалетов!
только вот за ошибки своих предков расплачивается новое поколение и ему же придётся их исправлять возможно собственной кровью
... Ainura ...
Олеся Дементьева Мы себе таких предков выбираем, каких заслужили.
Потому что предыдущее поколение создает то, что упрощает жизнь. А новое поколение принимает все за должное. Глупее не поколение, а условия становятся проще.