Философия

Каждое новое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее последующего Дж. Оруэлл Вы согласны?

Почему так происходит?
это происходит не с поколениями, а с каждым человеком.
вам каждый скажет что 95% населения планеты - быдло, но при этом никто не скажет что быдло - это он сам. парадокс..
Макс Лийв )))
Лучший ответ
и забывают быстро опыт предыдущих
Омбуд Смен
Потому что прогресс идет вперед
Артур Якупов
Согласен. Почему так происходит, что я согласен, не знаю.
* категорически не согласна
ум и тем более мудрость это чисто индивидуальное свойство каждого

поэтому приведённое ОБОБЩЕНИЕ про поколения в корне неверно.

с каждым поколением умнее становится техника, которую усовершенствуют объединённые одной задачей группы умных индивидов, остальные просто научились нажимать нужные кнопки...

кстати ничто так не губит мозги как придуманный ЕГЭ, это просто тупая зубрёжка!!!
До сих пор не научились разумно управлять погодой на планете, происходят потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из Космоса, пожары, засуха, Импотенция, болезни разного характера из-за пситеррора со спутников из Космоса, Короновирус, рождение Детей с родовыми травмами из-за пситеррора.
Вот результаты их деятельности сами о себе говорят.
Вова Малинин У Вас очередное помутнение рассудка?
Советую принять димедрол с аминазином - и в койку... хоть на какое-то время успокоитесь)
Григорий Савченко Пожалуйста, не пересылайте мне комментарии, которые Вам пишут.
Это относится только к стаду.
Irina Kovaleva
Потому что, за вычетом отдельно взятых деградантских локаций, так оно и есть.
Вдоволь насмотрелся про знания молодежи.
А наше время задать вопрос о том сколько углов в треугольнике был бы нелепым вообще, а тут отвечают и умудряются неправильно.
Система образования пала. Потому вопрос за ум как бы не очень, по крайней мере в наше время.
Соглашусь. Однако, каждое следующее поколение менее умно и мудро, чем предыдущее в своё время. Глобально идёт деградация.
Ирина Марусенкова Забыл ответить на вопрос. Потому что старый мозг обладает опытом, но соображает медленнее.
Человек считает себя главным героем фильма
Да
И каждое поколение скрипит: вот были люди в наше время...)
потому что новое поколение включает в себя опыт предыдущих
Sergey Vedernikov
Есть еще те комики, которые верят в деградацию нового поколения. Мол раньше все было лучше.
Денис Черняев